Помогите пожалуйста - вопрос №176838

Добрый вечер! Меня зовут Татьяна (21.09.1978), прошу ответьте на такой вопрос: мой молодой человек Максим(16.10.1978) любитель выпить, а когда выпьет становится неадекватным человеком, физически не обижает, но морально делает жизнь невыносимой, хотя постоянно после очередной своей выходки просит прощение и говорит что завяжет с питием, после очередной его выходки собрала его вещи и решила что нам надо расстаться, а самане нахожу себе места, что будет дальше? надо ли продолжать такие отношения, и может ли этот человек избавиться от пагубной зависимости и создать нормальную семью?

Ответы

Уважаемая Татьяна! Пока Максим сам не примет решение  ЛЕЧИТЬСЯ ОТ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСОМОСТИ, Вы не сможете ничего сделать. Отношения можно с ним продолжать только в случаи, если он осознает свою зависимость и пойдет лечиться. И только при условии если он вылечится, с ним можно будет создать нормальную семью. Если он лечиться не будет — с не будут возможны никакие отношения! В случаи алкогольной зависимости у одного из родителей высока вероятность развития у ребенка алкоголизма начиная с подросткового периода и старше.

здравствуйте Татьяна! Если вы сним расстанетесь то ему от этого лучше не будет.Есть всегда два варианта; или он скатится на дно если он слаб духом, или поразмыслит над случившимся и возьмет себя в руки.Вам же в тот момент я бы рекомендавал нести ответственность только за себя, эта ваша жизнь, время пройдет, возможности будут упущены.Вам скажут: У тебя всегда есть возможность быть за или против бога, надо возлюбить ближнего своего как самого себя.Вот именно про самого себя не забывайте! Вы можете принять его таким как есть, то есть любить вопреки-безусловно, но вы уже приняли решение, а теперь в вас появилась чувство вины которое вас сьест потом.Но если вы сейчас останетесь с ним вы пойдете против себя, против бога в себе и в нем.Пока поставте условия, посмотрите, пусть все идет своим ходом не плывите против течения.Вам ситуация гораздо яснее и виднее.Чтобы вы не избрали помните -вы будете правы.

Нужно начать с вопроса, «любите ли Вы его»? Если да, то молитесь за него и прнимайте такого, какой он есть на данный момент. Если никаких чувств нет, то не стоит расстрачивать себя на то, что не Ваше. Вы просто боитесь остаться одна. А не нужно. Если Вы считаете себя хорошей женой, то Вселенная пошлет Вам достойного мужчину. Главное верьте и никакого негатива. А жить из жалости, Вы долго не сможете.