Есть ли смысл сохранять семью? - вопрос №1768449

У меня есть муж. Поженились меньше года назад, до этого вместе были очень мало. Он очень хотел создать со мной семью, говорил, что любит сильно.… Опыт совместной жизни у него был. Я согласилась, так как любила, понимала, что после отказа продолжения отношений не будет, хоть и не была готова к браку. Несколько позже выяснилось, что я беременна. От радости чуть ли не выпрыгивал из штанов. Я была огорчена, так как к детям совсем была не готова и карьера пошла вверх. Но так как ребенок зачат был в любви, приняла, как должное. Через небольшой промежуток времени он стал грубее. Но это на мой беременный взгляд. Всю беременность, если мне что-то не нравилось, я старалась особо не нападать, так как была уверена, что я просто вижу все несколько утрированно. После родов все стало хуже. Вместо помощи и заботы, я получила выговор при выписке из роддома, что не налила чаю гостям. Хотя все прекрасно знали, что мне очень плохо.Начались постоянные ссоры. В основном провоцировала их я. Допускаю наличие на тот момент послеродовой депрессии. Через месяц после родов в очередную ссору я его выгнала(жили у моих родителей). Неоднократные крики с его стороны и замахивания спровоцировали данный мой поступок. Неделю не общались. Потом я извинялась, упрашивала (он не извинялся ни за что). Помирились, но в этот дом, сказал, больше не придет. Месяц искали съемную кв, жили отдельно. Приходил раза три в неделю погулять с дочкой. Ко мне никакого интереса. Переехали на кв. По началу его все устраивало. Первые пару недель. После начались постоянные придирки, вплоть до мелочей. То, что раньше его устраивало, теперь стало ненавистно. Постоянно торчал на работе, денег не давал. Помогать с ребенком и по дому отказывался. Выдержала полтора месяца, после собрала вещи, ребенка и ушла (был разговор, он нас привез, пообещал на след день привезти детские вещи) Через день привез ключи и сказал забирать вещи самой, как хочу (предыдущий день игнорировал сообщения и звонки). Попыталась поговорить, как мы дальше будем в плане ребенка, финансовый момент и его общение. Говорила, что несмотря на все, люблю его. Просто сбежал. После на сообщения касаемо ребенка не отвечал. Не общаемся полтора месяца. Но я постоянно нахожусь в контакте с его родителями, они мне помогают. Теперь урезал деньги, которые давал. То, что он дает не хватает даже на смесь, я уж молчу про все остальное (я не работаю). Его родители звали нас на нг к ним, якобы с его инициативы, но от него никаких приглашений не поступало. Он вообще не выходит на контакт. С ребенком тоже не общается все это время. Есть ли смысл попытаться что-либо сохранить? Есть ли у него любовь ко мне? С тех пор, как живем отдельно старается сделать побольнее. Всем рассказывает, какая я плохая. Боюсь, что не смогу простить. Или разводиться и этот человек не дорожит ни мной, ни ребенком?

Ответы

заходите поработаем
как то все категорично у вас с ним даже в самом начале знакомства то как было сделано предложение вам от него
в ультимативном порядке
понимала если откажу продолжения отношений не будет.
т. е. какое то давление сразу на вас от него