Муж собирается уйти к другой. - вопрос №176888

     Пожалуйста, помогите!

       Муж Геннадий 07.03.47 г.р. собирается уйти к другой женщине Наталье 29.06.72 г.р. Подозреваю, что с ее стороны интерес к нему только денежный. Я не работаю уже много лет, он сам так решил. Всегда занималась им, домом и детьми. Прожили вместе 35 лет.  У нас двое детей — дочь растит детей без мужа, у сына в мартеродится третий ребенок. Я получаю пенсию и помогать им не смогу, если он оставит нас без копейки. Переживаю больше не за себя — за детей и внуков.

      Подскажите, что я могу сделать в данном случае, чтобы мои дети и внуки не оказались без средств к существованию? Ведь, если он официально распишется с ней, то мы все останемся ни с чем. Всё имущество на нем.

      Что вообще привело к данной ситуации? Что она на самом деле хочет от него? И уйдет ли он к ней? Как будут дальше развиваться события?

      Хотелось бы получить любую информацию, какая бы она ни была. Я не знаю, что мне делать. Как защитить семьи своих детей? Помогите!

   С уважением и надеждой на понимание, Люба 12.06.56 г.р.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

У Вашего мужа очень хорошее чутье на деньги и прибыль. Наталье он себя обмануть не даст. Но и вам тоже придется туго. Причина его ухода — инстинкт отцовства. В новой семье планируется рождение ребенка. Вам надо остановить этот процесс. Как только он почувствует, что ребенка не будет, сразу потеряет интерес к Наталье. Напишите мне — посмотрю ситуацию подробнее.

Здравствуйте!

 Что делать, решать вам и только вам, вы, уже взрослая, пора научиться принимать решения и отвечать за свою жизнь. Ваши дети тоже выросли. Материальный интерес похоже, не только у соперницы, но и у вас, вы тоже заботитесь о копейке. Лучше, как я понимаю, вам понять, почему мужу захотелось другой жизни, принять его выбор, решение, он на это имеет  право, простить его и отпустить с миром с Богом и с благодарностью. Если будете отчаянно бороться и пытаться разными запрещенными методами, можете сделать еще хуже. Лучше по доброму с ним разобраться.

 Мудрости вам и  терпения.

Здравствуйте, там чувств нет, там материальный интерес с ее стороны, выжмет и бросит, вопрос времени, но и ваши отношения разрушит

Добрый вечер Люба.

Вроде взрослая женщина, а как то спохватились поздновато.

Наталья от вас отличается она гордая и её надо добиваться.

Далее вы лукавите, когда пишите, что переживаете за детейи за внуков.

Генадий раньше им помогал, но с чего вы взяли, что он сейчас перестанет это делать? В этой ситуации вы думаете исключительно о себе.

Защитить? А простите от чего защищать, что вашему мужу приглянулась другая мадама, но это жизнь и такое в ней бывает.

Вам бы я Люба порекомендовала обратить внимание на себя и всё таки вспомнить, что вы тоже женщина, а дети должны сами решать свои финансовые проблемы, а не ожидать ежемесячной подачки от родителей.

Простите может и написала сурово, но вы сами просили говорить вам правду.

Всего Вам доброго! С уважением эксперт Анастасия.

Здравствуйте Любовь, вы задаете совершенно правильные вопросы, ничего, ни одна ситуация в жизни не происходит без причины, и в вашей ситуации с мужем также были основания для его ухода, возможно что ваш муж увлекся и не замети сам, как его вовлекли в обязательства по отношению к другой. Также дело обстоит и с негативом, вам есть что терять, и скорее всего он уйдет. Вам стоит заняться своей безопасностью, есть риск потерять все и остаться ни с чем.

Здравствуйте! Вот как вижу я эту ситуацию… У вас с ним достаточно непростая совместимость.Брак в основном держался на прочной внешней, так сказать, основе; стабильная семья, дети, быт, чувство долга… видимость благополучия.И когда дети пошли своей дорогой, вроде как и ничего больше не связывает вас… И тут появляется Наталья, у которой молодость (а это физика в первую очередь) и плюс еще у них хорошая совместимость но дружеском уровне — это могут быть общие интересы, вкусы, взгляды на жизнь… Но вот я не вижу, чтобы она была настроена на брак с ним… Долго их связь не продлится… Он может вообще остаться у разбитого корыта… и ей он станет не нужен, и с вами разорвет отношения… Если вы  хотите сохранить семью, я бы вам посоветовала за него побороться.

У Геннадия и Натальи родится дочь. Возможно, она уже беременна. Вам лучше искать решение материальных проблем самостоятельно, так как Геннадию будет не до вас. Вернуть мужа без магии, к сожалению, не получится.

У вашего мужа ничего с другой женщиной не получиться, со временем он поймет, что ничего у них общего нет, а далеко на одних интимных отношения не уедешь. Вернется к вам и вы его простите. Наберитесь терпения.