Республика Татарстан

Добрый вечер! Последнее время роюсь в прошлом и ищу что я могла сделать противозаконного. Мучаюсь теперь. Помогите разобраться. Шесть лет назад попала в автоаварию. Сзади врезался в меня автобус. - вопрос №1769415

Водитель автобуса не признавал вину. На разборе, до того как зайти в кабинет мой парень поговорил с водителем и попросил признать вину а за это он ему даст енное количество денег. В гаи признали вину водителя автобуса и он сам признал- деньги ему потом никто не дал. Есть ли в моих действиях уголовная ответственность?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В ваших действиях нет состава преступления. Кроме того, не все покупается за деньги. Возможно водителя который не соблюдал дистанцию и так бы признали виновным в ДТП, не смотря на его несогласие с этим.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет, вспомните, еще что-нибудь обязательно дайте знать, будем очень ждать)
Вероятнее всего Вас мучает вопрос о том, что Ваши действия могли быть явно создавшими аварийную ситуацию, а в ГАИ и в судах всегда сложно доказывать создание аварийной ситуации и намного легче обвинять того, кто ехал сзади из-за нарушения скоростного режима, не учёта расстояния и т.п. Но сейчас, поверьте это не имеет значения, а тем более не несет криминальной ответственности, кроме Вашего внутреннего восприятия.