проблемы с друзьями - вопрос №176948

Здравствуйте.Меня зовут Катя, у меня проблема в отношении с друзьями! В последние время про меня идут слухи.Очень не правдивые и не приятные.Буквально вчера мне позвонила знакомая и с угрозами сказала что: я рассказываю про нее и про ее любимого человека неприличные слухи.При этом я отрицаю в связи с тем что мне говорить это не зачем.В последнее время от меня отвернулисьпочти все друзья, и кто то говорит про меня что я сплетница, но это далеко не так.Помогите пожалуйста!

3 ответа

Ответы

Катерина, если вы и вправду  не плели сплетен, то и принимаь на свой счет сужие домыслы ни к чему… кто-то мутит вокруг вас, или просто вы исподвольдаете повод, сама того не понимая — заходите,  посоветуемся

Здравствуте Екатерина! Вы утверждаете, что не распускаете слухов, при этом слухи всё же есть. Значит их кто-то пускает?! Не помешало бы выяснить это. Будте выше этого, если вы этого не говорили, не кто не смеет утверждать обратное! не оправдывайтесь, кто оправдывается, тот явно лжет. Говорите уверенно, отстаивайте свою точку зрения. Поговорите с лучшей подругой и убедите её в своей правоте. Если она вас не поймет, значит не такая уж и подруга. Ищи достойных друзей, которые будут верить вам и поддерживать. Те люди которые вам не верят, не верят правде это не друзья. На будушее, друзья уходят и приходят, они часто меняются. Не расстаивайтесь, что у вас недоверчивые друзья. время все исправит. Будте увереннее в себе и не отчаивайтесь!

Здравствуйте. Ситуация для Вас трудная, понимаю. Одному без поддержки противостоять травле трудно. Но не нужно унывать. Ищите поддержку.

Это может быть подруга, друг, с которыми Вы нормально общаетесь. Им даже вмешиваться не надо, пусть недоброжелатели просто зафиксируют, что Вы не одна. Но могут и активнее повлиять. Чем авторитетнее друзья, тем лучше. Это первый ресурс.

Вторым ресурсом мог бы стать школьный психолог или педагог с реальным авторитетом. Да хоть директор. Я точно знаю, что такой вариант возможен и вполне вероятен. Сам несколько раз занимался разруливанием подобных ситуаций у девченок и вроде успешно.