Не могу выбрать между 2 парнями - вопрос №176979

История стара, как мир, да. Но мне нужна ваша помощь… Я запуталась и собственных сил не хватает на решение.

Давно, когда мне было 13 лет(сейчас мне 17), в моей жизни появилась первая любовь. Молодой человек живший в переславле-залесском.( я жила и живу в москве). как-то так случилось, не с первого взгляда, но полюбили. Встречались на расстоянии, он иногда приезжал. Потом выросли,стали видеться чаще.Парень умный, образованый. Таких называют интеллигентами, наверно. Хорошо воспитан, интересный, веселый. Но вместе с тем не может себя организовать, вылетел с 1 курса института. Мечется по жизни, ищет себя. Не находит. Он не может планировать, он часто не может отвечать за свои поуступки. Ребенок, за которым нужно следить, за которого нужно решать какие-то проблемы или подталкивать к их решению. Контролировать, вобщем. Сам он не может. Вместе с тем он очень нежный, чувствующий, трепетный. Ему можно пожаловаться, он все поймет. Он разделяет мои вкусы, знает мои слабости. Знает меня. Он приехал ко мне, в мой город. Поступил в ведущий технический вуз страны. ТОгда я поняла, что мне его раздолбайство- в печенках.Не могу больше. Скучно, надоело.

И одновременно в моей жизни появился второй парень. Очень умный, целеустремленный, упорный, самостоятельный. Могущий постоять за себя и за других, серьзный. Вместе с тем, он настоящий джентельмен. Он галантен, нежен. Цветы, подарки, комплимены… На руках носил. И я ушла к нему. Первый страдал, но ничего не делал. Отпустил, смирился. И вроде все хорошо со вторым, но он меня не знает. Не чувствует. Не понимает… Еще, когда он был меньше (а сейчас он на 2 курсе) он перенес серьезную болезнь. ТОчнее он ее до сих пор переносит, скоро надеюсь поправится окончательно. Из-за это йболезни классе в 9 он оказался в изоляции в больнице. Несколько операций, полтора месяца в состоянии овоща. Приступы боли продолжаются до сих пор. При этом он учится все в том же лучшем техничесом вузе страны на самом сложно факультете. Он физик. Его круг интеерсов достаочно ограничен, он не очень общителен. От него я ушла тоже достаточно быстро- он дико меня ревновал. 2-3 месяца и все. я вернулась к первому.там было уютно и тепло, меня любили, понимали. в отличии от второго. Но потом мне снова стало скучно с первым.

Я пошла по разным молодым людям, увлечениям. и каждый раз неизменно возвращалась к первому. потом мне наскучивало и я опять уходила.потом я вернулась ко второму. насовсем, надолго. но через год мне сново стало плохо. Дело в том, что он грузил меня своими проблемами из-за болезни. Ему было больно, он пытался учиться и учился, прилагая невероятные усилия. я бегала к нему в общагу, кормила после приступов. поддерживала как могла, но устала и не выдержала. ушла к первому. снова. в 4-ый раз, бросив второго во 2-ой раз. первый ни в какой из разов ничего не делал чтобы меня вернуть. и все, что меня не устраивало-оставалось в нем так же. Второй же пытался кончать жизнь самоубийстом, как-то не мешать мне. исчезнуть из моей жиизни. он не видит своей жизни без меня. и теперь я оказалась в очень нерпостой ситуации, которую, скорее всего, создала сама. есть первый парень в переславле, за 140 км от меня. он милый и родной мне. а есть парень тут-я боюсь за него.боюсь, что он что-то с собой сделает. его все еще мучают приступы, но они вот-вот кончатся. я не могу его оставить одного, я боюсь. но и быть просто другом не могу… меня тянет его поцеловать, обнять, помочь ему и приласкать. может, это простая забота к ним обоим… я не знаю, что мне делать и как себя вести. скоро первый будет восстанавливаться ко мне в город, в вуз. и если они будут оба тут учиться… мне придется решать кто из них будет со мной.

если вы разобрались в ситуации..(она запутанная), то прошу, помогите.я запуталась. может, они оба мне не нужны… и это только лишщь забота..

Ответы

если ситуация не решается ни душой ни руками ни думанием ни волей — оставьте все как есть, делайте то, что хочет ваша душа, пустите все на самотек, не мучайте себя и не  заставляйте что-то обязаптельно решать..

 … жизнь умнее всех людей вместе взятых, довертесь ей и просто наблюдайте за развитием событий с вашим участием