Воронежская область

Подскажите пожалуйста!Чем я могу аргументировать(привести доводы в денежном выражении) в заявлении о возмещении мне предполагаемых расходов за...... - вопрос №1770294

испорченное ответчиком имущества, исправлять своими силами он категорически отказывается, а мне на это нежны средства.Я видела закон о предполагаемых затратах.Чем мне подкрепить для суда? Спасибо большое! На какой закон знаю, посчитали по расценкам, а чем подкрепить, ведь квитанций пока нет?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Для оценки ущерба привлекают независимых экспертов-оценщиков, которые по правилам статьи 15 ГК РФ могут оценить реально причиненный ущерб. Согласно пункту 2 данной статьи «под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы».

Обратитесь к независимому эксперту-оценщику.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.