Гадание о карьере. - вопрос №177031

Дорогие эксперты, я четыре года работаю на три ставки за минимальную оплату.  Недавно я поступила в институт, одному из однокурсников рассказала о своей ситуации. Дело в том, что не имея диплома я не могу в своем городе найти работу с достойной оплатой труда, а диплом будет только через три года. Работаю я в сфере образования. Руководство получает по 40 000 оклад(!), а я же на руки получаю 5500.  Перед самым новым годом однокурсник сделал мне предложение перейти на работу к ним в СИЗО. Я пришла, сдала множество психологических тестов,  после чего попала к начальнице отдела кадров. Она мне рассказала, что мне придется уехать на 3 месяца в другой город, чтобы научиться держать оружие и прочее. Но также что мне предстоит медкомиссия.  Я уверена, что пройду по здоровью на местной комиссии и не уверена, что приехав в Екатеринбург на более полную комиссию (оттуда многих возвращали) я получу положительный результат. Я боюсь, что я потрачу деньги, которых итак не много. Что потрачу их впустую. Сейчас же я узнала, что наш техникум из Федерального подчинения отдают в областной, а значит наши оклады возрастут.  Простите за долгое лирическое отступление, но, помогите, как мне поступить? Остаться на старой работе? Рискнуть и идти на новую? Или меня вообще ждет что-то другое в карьере?

Имя моё Марина, дата рождения 16 апреля 1988 г., время рождения 15 ч. 03 мин.

Буду очень признательна за вашу помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина.

Разложила Вам на Таро, результат мутный. С одной стороны, на прежней работе не похоже, чтобы Вас ждал особенный рост зарплаты. С другой стороны — карта-совет всё же однозначное «ехать». Причём, гм, я всё же сомневаюсь, что Вы пройдёте комиссию по здоровью. Думаю, у Вас может появиться другое предложение, если Вы съездите.

Попробуйте отстраниться на время от своих переживаний, представьте, что денег у Вас достаточно на поездку, а что потратите — ну так с голоду не помрёте и заработаете потом всё равно. И при таких условиях прислушайтесь — куда Вас тянет? Ехать? Может вообще куда-то ещё рискнуть? Попытайтесь найти свой «поток». Потому что он определённо есть, если не ограничивать себя переживаниями.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Уважаемая, марина! В  сизо Вы грубеете. И потеряете своё.   С волками жить -по волчьи выть. Если только доход. Полную информацию можно получить поработав с вашим фото.  Заинтересуетесь проконсультирую о здоровье. и прочем.

 Уважаемая, Марина! В  сизо Вы огрубеете. И потеряете своё.   С волками жить -по волчьи выть. Если только доход. Полную информацию можно получить поработав с вашим фото.  Заинтересуетесь проконсультирую о здоровье. и прочем.