супсидия - вопрос №177034

Могу ли я получать субсидию на квартиру? Жена подучает 5000 р. Дочка школьница. А я сам сижу по уходу за престарелой мамой инвалидом 1 ой. гр.

Ответы

Согласно федеральному стандарту максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг составляет 22% в совокупном доходе семьи. Он установлен постановлением правительства РФ от 29.08.2005 г. При этом в расчет принимаются только постоянно проживающие в данном помещении члены семьи. Коммунальные субсидии предоставляются гражданам, если их расходы на оплату жилья и коммунальных услуг превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Возьмите справки о доходах и обратитесь в местную администрацию