Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.Я последние 5 лет нахожусь в депрессии,поводом было и смерть родителей,и предательство родных людей,... - вопрос №1770608

смерть мужа и чувство вины, что я могла что-то исправить и не допустить смерти.После смерти мужа, я встретила человека, сильно полюбила, но у него видимо были другие планы и мы расстались.Боль и одиночество преследует меня уже много лет.Моя дочка тоже можно так сказать не подарочная и я уже много лет пытаюсь наладить с ней отношения.Но из-за постоянных проблем бытового характера и на работе, я выдыхаюсь, порой срываюсь и на ней.Я пыталась и работу поменять и свою личную жизнь, но мои результаты нулевые.Я и в интернете пробовала поискать, но там меня мужчины честно говоря ужаснули.Я порой думаю, я просто что-то упустила в своей жизни.И теперь моя жизнь катится куда-то под откос, не могу выбраться из этой ситуации самостоятельно.Пыталась обращаться к психологу, правда один раз, она посоветовала мне простить своих родственников и тогда у меня все наладится.Видать не получилось у меня их простить.Я прошла и ту ситуацию, когда родные люди, просто подали на меня в суд, для того чтобы выиграть в наследстве побольше денег, не думая что я их родная сестра.Мне пришлось защищаться, и я выстояла.Но теперь людей я вижу сначала с плохой стороны, когда чувствую что мне не угрожает ничем, рассматриваю их с положительной стороны.Может этим и пугаю их, и у меня практически нет друзей, хотя я общаюсь со многими.

Лучший ответ по мнению автора

Аня, ваша душевная боль чувствуется в каждом вашем слове.
Понимаю, насколько тяжело вам.
А тут еще, родственники, вместо поддержки — такое сотворили. Ну, Бог им судья, а вы не обижайтесь на них — себе вред не наносите.
В смерти мужа своей вины и не думайте искать — вы не врач и не Господь Бог — не берите на себя больше, чем «можете нести»!
Не стоит сейчас искать себе спутника жизни в таком состоянии, иначе, представляете, в вашем такой негативном состоянии, да вдруг :" подобное притянет подобное"? Да не дай вам Бог такого!
Сначала с собой, со своим состоянием надо поработать, да помощь специалистов будет очень полезна — это и врач-психотерапевт, и психолог (можете на наш сайт обратиться и выбрать себе специалиста по «душе»), наладить свою энергетику (я могу и в этом помочь!), чтобы ваша энергетика стала «светлой, сильной, легкой, яркой», тогда уже можно будет, при жизнерадостном отношении  к жизни, к себе-любимой, и знакомства, отношения «завязывать»! Тогда, пусть:" подобное притягивает подобное"!
Как думаете? Да, вам нужен и отдых хороший! Если есть возможность посетить дом отдыха, санаторий (хоть по сокращенной программе") — все равно будет вам на пользу!!!
На сайтах. кстати, лучше не стоит знакомиться вам — не ваше это! Вам в реалии надо знакомиться, общаться!
И все у вас наладится постепенно, Аня!!! Поверьте!
И не унывайте! Один шаг вы сделали: сюда написали, далее — я вам рекомендации написала — воспользуйтесь ими — будет только на пользу вам!
Но, все таки — вам выбирать самой — принять рекомендации, или нет!
Всего вам доброго, Анна, спокойствия вам, мудрости, смелости, решительности и счастья!
Удачи и позитива больше!

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

С уважением. Мирослава

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

 И выбирайте лучший ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте. Вам пришлось много пережить и многое преодолеть.У каждого человека свой запас сил, чтобы справляться с трудностями, о этот запас небесконечный, иногда запас сил заканчивается и его нужно восполнить. Поэтому, я думаю, вам стоит поискать хорошего психотерапевта, чтобы пройти курс психотерапии. Возможно, вашему организму на первых порах понадобится лекарственная помощь, это вы решите с доктором.
Уважаемая Анна!
Ваша проблема глубоко понятна. Негативные эмоции скопились за многие годы и мешают нормально жить.
Их можно отпустить во время сеанса психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Анна, в таких случаях советы не помогают, нужно пройти терапию, чтобы вернуться к нормальному состоянию.
Здравствуйте, Анна.
Тут одними рекомендациями не поможешь. Нужна серьезная коррекционная работа. Психотравмы, комплекс вины, комплекс жертвы...
Надумаете — обращайтесь, помогу.