верну ли я 1 комнатную квартиру или эквивалент при разводе - вопрос №177106

В 1997 году мой отец подарил мне однокомнатную квартиру. До 2001 года мы с женой и дочкой проживали в этой квартире. В 2001 году мы покупаем двухкомнатную квартиру, продав подаренную квартиру и доплатив до двухкомнатной. Деньги на доплату давали родители жены. Двухкомнатная квартира оформлена на меня, но в ней я не прописан, прописана жена и дочь. Какую долю квартиры можетполучить жена при разводе? Верну ли я при разводе однокомнатную квартиру? Заранее спасибо

Ответы

Имущество нажитое супругами в браке делится пополам......

Игорь! Жена при разводе получит ту разницу, которая была доплачена ее родителями, вся остальная доля — ваша. Однокомнатную квартиру можете получить только произведя либо обмен либо продажу 2-х комнатной. Удачи!