Переезд в другой город и другая важная проблема - вопрос №1771061

мы были вместе 4, 5 года. в мае расстались по его вине, он купил билет для переезда в другой город, потом испугался потерять меня, мы сошлись перед отъездом, но было уже все готово и все решено. сейчас он там, я у себя в городе. отношения не очень ладятся, работа у него там нестабильная, живет у брата, я тут кручусь сама. он предлагает когда-то переехать к нему, но особо не торопится, здесь у меня работа и близкие, там будет только он. сейчас мы узнали, что у него проблемы со здоровьем и через какое-то время может быть вынесен диагноз, который скажет, сколько он будет жить… я не знаю, что делать. нужно ли связывать с ним мою жизнь, стоит ли ехать туда. я очень его люблю. без него я не знаю, как жить. он любит меня, я знаю. но я эмоционально, он сдержанный. подскажите, что можно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Если любите, зачем сворачивать удочки, тем более в такой ответственный и важный период для парня?

Все другие Ваши мысли и поступки он будет приравнивать к предательствам, автоматически.

Либо Вы с ним, либо нет.

Если любите поддерживайте отношения, переписывайтесь, дальше Вам время покажет как Вам быть. Или Вы к нему, или он к Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Нана
Будьте честны перед собой, Вы его очень любите, но не настолько чтобы пожертвовать своим привычным окружением, комфортом, работой, уверенностью в будущем, стабильностью. Так ведь? Он Вам нравится какой-то особенной своей частью, которую не достает в обычной жизни, но менять всю жизнь ради этого Вы не готовы. Сейчас Вас тянет к нему отчасти чувство вины, но с другой стороны, Вы не обязаны и не должны участвовать в его жизни, если лично Вам это не нужно, позиции жалости не является тут самой убедительной.
Поэтому Вам можно признаться честно, отбросив ложные эмоции и убеждения, готовы ли Вы принять этого мужчину полностью, и пожертвовать ради этого чем-то своим удобным, привычным. Если нет, то опять же честно отпустите его и живите каждый своими жизнями. Правильный выбор поможет Вам обоим, и он будет лучше чем зависание где-то посередине, в неопределенности.
Нана, здравствуйте. Он многого хочет, но по различным причинам не может… Решение должны принимать только Вы. так как советы других людей могут быть противоречивые и каждый их будет давать исходя из своего жизненного опыта. но не Вашего. Какое у Вас будущее с ним, если даже отбросить болезнь? Вы стали инициатором его переезда? Будет когда либо стабильность или всю жизнь, будет лишь, слово БУДЕТ… Взвесте все ЗА и ПРОТИВ и примите для себя правильное решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!