Новый ноутбук асус к 501 (с Вин 10), без оптического привода. К нему подключен новый внешний оптический привод асус. Ноутбук привод видит, лоток... - вопрос №1771130

открывает. ДВД-диски с фильмами, видит, но не воспроизводит. Открывает файлы диска, запускает штатный плеер WMP, но не показывает. Более того, установочный диск с антивирусной программой (Dr. Web) не видит вообще. При попытке запустить этот диск, пишет — вставьте диск, типа в приводе нет диска. При этом на другом ноутбуке (асус с Вин Vista) этот же самый внешний привод работает на ура, запросто воспроизводя те же самые ДВД-диски с фильмами и легко загружая диск с антивирусной программой. На новом ноутбуке нужный драйвер для привода установлен, автозапуск настроен соответствующим образом. Так в чем может быть причина такой проблемы?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Все методы испробованы.
Остался последний. Исключить систему. Для этого загружаемся с live CD и проверяем.
Например этот live CD
Мультизагрузочный 2k10 Live 5.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

драйвера привода…
Здравствуйте .
Никакие Вам LiveCD и др.сторонние программы не нужны, проблема решаема самой Windows, на настройку  времени Вам понадобилось бы пол часа ровно и всё.