Добрый день! Мне 23 года, живу с мамой и её мужчиной. С мамой всегда отношения были хорошие, но если ссоримся,то крупно Я решила начать жить самостоятельно, зарабатываю давно... Приняла решение - вопрос №1771662

съехать от родственников. Не знала как преподнести это матери. Несколько дней назад, написала ей в социальной сети, будучи на работе, что нашла комнату и буду съезжатьНа что мне ответила мама: замуж выйдешь, тогда съезжайЯ в свою очередь написала, что в состоянии жить самостоятельно, к батареи она меня не прицепит и я все равно уедуОтвет: значит у тебя больше не будет материЗавтра я планирую собрать вещи и уехать, но честно говоря очень переживаюКак быть? Как смотреть на эту ситуацию и что сделать, чтобы сгладить острые углы?
4 ответа

Ответы

Кристина, здравствуйте. Действовать так, как Вы решили и не поддаваться манипуляциям, даже родной матери. Вам 23 года и пора взрослеть. Любите мать, но живите своим умом. Если переедите, то мать по нервничает, по манипулирует, а потом все наладится, но Вы начните жить так, как Вам хочется. Решение принимать только Вам. отв сей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Кристина, Вы приняли верное решение. Теперь не уступайте матери, не поддавайтесь её манипуляциям, это очень важно. Отношения позже наладятся, не сомневайтесь. Только не обижайтесь на неё, ей просто не хочется Вас отпускать, она переживает за свою дочь и так проявляет свою материнскую любовь.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Кристина!

Чтобы сгладить углы, объясните ей зачем вы это делаете. Ведь всю жизнь жить в одной квартире вы не будете. И маме надо это понимать и принять. То, что ребёнок стремится к взрослой жизни в таком возрасте, это правильно и естественно. Да и свою личную жизнь будет легче построить.

Скажите ей, что меньше любить вы её не будете, а наоборот на расстоянии любовь крепчает. Пусть почаще приходит в гости к вам. Решение принято правильное и достаточно взрослое. Смотреть спокойно, на истерики не реагировать. Мама есть мама, она просто переживает за вас. Объясните, что вы достаточно самостоятельная, чтобы самой принимать решения по этому поводу.

Успехов и удачи вам.

Здравствуйте Кристина.

то что Вы хотите то и делайте! Вы правы в своё выборе, и вольны делать то что хотите.

Поверьте, Вашей маме нужно будет просто время свыкнуться с мыслью что Вы взрослая и самостоятельная. Всё будет хорошо, через время вновь сдружитесь и будете общаться, но уже так по нуждам и на расстоянии.