Пермский край

Долги по кредитам, нахожусь в декретном отпуске - вопрос №1771839

Здравствуйте, у меня на зарплатную карту сбера пришли остатки детского пособия (до 1,5 лет ребенку), а сбер все снял в счет погашения задолженности по кредитной карте. Правомерно ли?

Могу ли я приостановить или отсрочить уплату по кредитной карте сбера на 3 месяца, а также и по другим кредитам, т.к. нахожусь в декрете, больше не получаю пособий от работы и нет возможности выйти на работу, т.к. не с кем оставить ребенка, а садик только с 2 лет.

За ранее спасибо

Ответы

Buh

Согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) обращение взыскания на детские пособия не допускается. Обратитесь в банк с требованием возврата денег. Если не поможет, обратитесь с жалобой в территориальное отделение ЦБ РФ, пройдя по ссылке: www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=irВ жалобе требуйте внесения банку предписания об устранении нарушений законодательства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.