Несколько учеников стоят в очереди в школьных буфет. Перед каким-то учеником стоят семеро, после какого-то другого стоят шестеро. Один ученик стоит... - вопрос №1772241

ровно посередине. Каким может быть наименьшее число учеников в очереди?

Ответы

Если один ученик посередине, значит в очереди нечетное количество человек.
Если перед одним учеником стоят семь человек, значит, количество должно быть не меньше 8ми, а так как число должно быть нечетным, то не меньше 9ти. Если человек 9, то перед 8м стоят семеро, после 3го стоят шесть человек
Ответ: 9