кажется семья рушится. - вопрос №177245

Здравствуйте, эксперты. подскажите как быть! Мы с мужем вместе 5лет, у нас двое детей.Не очень давно я стала замечать, что холодею к нему, что он мне нужен больше как партнер по воспитанию детей, по разделению обязанностей.Ловлю себя на мысли, что не люблю его, что я повзрослела, а он остался тем же, но расходиться не хочу, т.к. детям нужен отец.и немогу представить себя в руках другого мужчины, сама мысль не приятна, но и оставлять как есть тоже не хочется! сказать ему обо всем не могу, потому что его устраивает все как есть и проблем не чувтвует.я не могу его таж жестоко ударить об реальность.Как же быть?

Дополнение автора от 08.01.12 21:29:09

Я говорила супругу, что не так, что мне хотелось бы от него, но… увы… он не слышит, не понимает. я заранее знаю, что он скажет, что сделает, он не меняет привычки, словарный запас.я устала от предсказуемости.наверно, мне не хватает «конфетно-букетного» чувства.всё ушло в никуда.и этого не вернуть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дарья!

Скажите, а Вы пробовали ему заявить о своих желаниях, рассказать о том что Вы чувствуете к нему, к такому каков он есть сегодня, спокойно без претензий или скандала? Можно довести себя до точки кипения после которой Вы можете устроить скандал, разрушить семью, но при этом мужчина до этого момента совершенно не будет Вас понимать, что Вы чувствуете, что Вам нужно. Возможно вместо того, чтобы доводить себя до этого, стоит сказать что Вы хотите, возможно мужчина прислушается к Вам. Мы мужчины устроены таким образом, что  мыслим логически, и не чувствуем, я подчеркну, нормальный, обычный мужчина не способен чувствовать. Он понимает только язык логики, четкий и прямой. Что ему говорят ясно, прямо, без намеков или возможности понять, то он и понимает. Мужчины так устроены — у нас работает хорошо только логика, а с чувствами проблема. Мир женщины для нас это хаос, и уловить что-то в женщине нормальный мужчина не может. И как правило мужчина не ищет точек сближения и даже не пытается понять язык женщины, что она хочет и что ей нужно. Поэтому если Вы хотите что-то от мужчины говорите ему об этом прямо, тогда он Вас поймет. Причем, иногда с мужчиной необходимо быть стервой — заявлять ясно и прямо о том что Вы хотите. Стерва ведь всегда знает, что хочет и прямо об этом заявляет, и берет. Мужчина при этом рад отдать, потому что такова наша мужская природа — способность отдавать. А женщины принимать. При этом когда мужчина что-то делает ради женщины, развивается, он чувствует при этом кайф — так заложено Природой. И хорошо при этом обоим, мужчине потому что он отдает и женщине потому что она принимает. Поэтому, собственно говоря стерв и любят, потому что в них всегда есть желания которые мужчина рад удовлетворить, так как в этом  наша природа. При этом важен разумный баланс, чтобы мужчина не сбежал от Вас из-за Ваших огромных желаний. Начинать, с моей точки зрения, лучше постепенно Здесь уже важна Ваша интуиция, чтобы с одной стороны не быть такой словно Вас нет, и с другой не быть стервой от которой хочется бежать поскорее, уметь где-то принимать то что есть, а где-то настаивать на своем.

Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Дарья!

Вам необходимо разобраться в истинных причинах охлаждения к супругу, не стоит сразу отчаиваться и считать что всё потерянно, бить его об реальность тоже на следует, уверенна, не все так плохо, как Вам кажется. Хотите вернуть краски и радость в семейную жизнь, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам и вкусной сочной жизни. Ирина.