Приветствую. Я по натуре очень вольная, не люблю сидеть дома, мне обязательно нужны новые впечатления, поездки, знакомства. - вопрос №1772539

В общем знакомства, меня не интересуют другие мужчины и кокетство. А муж (мы не расписаны, но для простоты пусть будет муж), он не такой, он не любит людей, общение и т.д., но он, напротив, не упустит возможности припудрить мозги какой-нибудь дамочке, ему как воздух необходима производить впечатление на противоположный пол, напускать туману, заинтересовывать. В семье у нас царит патриархат и домострой, вот только сегодня услышала от него: «Если я не прав, извинись, не доказывай свою правоту.» И, в принципе, все в таком духе. После рождения ребенка, целых 4 года я сидела дома, практически безвылазно, он даже к маме мне не разрешал ездить, морально я практически умерла от всего этого, меня посетила депрессия, я часто плакала, кричала на ребенка, я испугалась, когда заметила, что потеряла интерес ко всему. В августе мне выпал шанс поучаствовать в одном очень интересном мероприятии, ему это естественно не понравилось, он обиделся на меня, и с тех пор я живу у мамы.Мы не расставались, я готова приехать обратно, хоть и дико не хочу снова сидеть в 4 стенах, но понимаю, что это не семья получается, а что-то нездоровое. О своей готовности вернуться я ему и сказала, а он тут же бросился закручивать гайки, все должно быть только по его, я перечить не должна, он кормилец, а я ушла из семьи и вообще во всем виновата, мне надо изменится. Вот я и не знаю, что мне делать. Возвращаться и снова морально умирать, или жить интересно, но уже в одиночестве (естественно с ребёнком), и без средств к существованию, что тоже немаловажно.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мила!

Очень хорошо Вас понимаю! Вы были в плену в неволе, и в плен хотите вернуться вновь, надеясь что что-то изменить. Но поверьте опыту миллионов женщин, нечего не изменится.

Вы должны с психологом проработать не только те моменты что уже озвучили.

Но и такие направления как —

Чувство собственного достоинства.

Самооценка.

Уважение.

Свобода.

и т.д.

Будут вопросы, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Прочтите это —

Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке. Не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Мила!
Морально умирать точно не стоит.
Свобода дороже всего!
Муж при разводе обязан платить алименты, да и Вы найдите какую-нибудь подработку, чтобы на все необходимое хватало.
И ищите мужчину с более покладистым характером.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Мила.
Есть третий путь. Выстроить гармоничные отношения. Интересует?