семейные отношения - вопрос №177281

подозреваю жену в измене. Что делать?

08.01.12
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Добрый вечер, Денис!

Что Вам делать, зависит от того, что Вы хотите для себя лично: выяснить была ли измена; подозревать супругу и дальше, изводя себя и её; поговорить с женой и убедится в обратном; простить любимую или расстаться с ней. Определившись в своих желаниях, выберите психолога и разберитесь в причинах Ваших подозрений, недоверия, сомнений и т.д. Удачи Вам и постарайтесь не потерять голову от ревности и обид. Ирина.

08.01.12

Лучше бы, конечно, не подозревать, а жить в привычном режиме, радоваться. Значит, что-то нарушилось, если возникли подозрения?

Иногда удается просто отогнать подозрения от себя, отвлечься что ли. И все становится нормальным. Ограничиться разовым разговором и удовлетвориться правдоподобным объяснением. Так бывает довольно часто, и этот выход можно считать вполне приличным, не зависимо, обоснованные подозрения или плоды мнительности.

Но если не получается такой простой выход, тогда хуже, тогда нужно к психологу. Лучше парой к семейному, но можно и сюда для начала. Читайте в профилях, кто работает с подобными проблемами и выбирайте. 

08.01.12

Нет ничего хуже, чем догадываться о чём-то и не знать реального состояния вещей. Поговорите с женой. Только спокойно, без скандала, расскажите о том, что вас тревожит, что делает вам больно. Вполне может быть, что это лишь недоразумение и всё станет на свои места… Ну а если нет, то придётся вам обоим разобраться, где же ваши отношения дали трещину, подумайте, что можно предпринять в этом случае. Понимаете, всегда в проблемах семьи виноваты оба супруга. Один косвенно, другой уже явно. Но это не меняет дело и ответственность лежит на обоих, а потому и решать ваше будущее нужно вместе.

08.01.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
07.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store