Здравствуйте, меня зовут Анастасия. У меня вот такая ситуация : Развелась с бывшим мужем более года назад, у нас есть совместный ребенок, я подала на алименты, но выплатил он их лишь один раз. но - вопрос №1772864

даже не всю сумму. Начисление по постановлению суда было с июня месяца, но первая выплата была, только в октябре, и то после мои частых звонков и напоминаний. Особого участия в воспитании ребенка не принимает. А если и появлялся, то малыш после такой встречи ужасно себя вел (психи, слезы, все швырял, падал на пол с истериками). затем бывшего мужа забрали в армию. никаких пособий я не получала. За весь год интерес к ребенку не проявлялся. Но пару дней назад вернулся из армии и требует встречи с малышом. Но я живу уже год в гражданском браке с другим мужчиной и сын нечает в нем души, так же как и гражданский муж. За этот год у ребенка восстановилась психологическое состояние, он стал уравновешенным. Могу ли я в интересах ребенка лишить прав отцовства бывшего мужа.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Можете. Злостная неуплата алиментов, злоупотребление родительскими правами согласно статье 69 Семейного кодекса РФ являются достаточными основаниями для лишения родительских прав.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.