Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли заниматься сексом при переломе коленного сустава, неделю назад наложили гипс, нога совсем не болит - вопрос №1772959

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Василиса, здравствуйте.
Во-первых, «перелом коленного состава» — не верное определение патологии. Если перелом, то должна быть обязательно какая-либо кость.
Но это не суть важно. Так как, любая травма в лечении подразумевает ограничение подвижности (что Вам и сделано с помощью гипса), отсутствие нагрузки на поврежденный сегмент и охранительный режим. Это один из составных элементов лечения любой травмы. Потому -
Во-вторых, если Вас устроит положение «лежа на спине» с отсутствием активности в поврежденной ноге, то — пожалуйста. Почему бы нет? Только будьте внимательны, поскольку в порыве страсти (неконтролируемых движений) можно и навредить себе.