последствия от инъекций - вопрос №177310

приписали уколы, стал делать, но на месте инъекций образовались уплотнения. Это не повредит моему здоровью?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кеша!

Если Вы делаете уколы в мыщцу маленькой иглой, используя шприцы по 2 мл, могут образовываться уплотнения. Это зависит от вводимого вещества, которое при введении маленькой иглой не достаточно проикает в глубину и застывает на поверхности.

Возьмите шприц по 5 мл и тогда возможность образования новых уплотнений уменьшится.

После каждой инъекции, прикладывайте грелку на место укола,  делайте легкий массаж и йодную сеточку.

Старайтесь теплее одеваться и не застудить эти уплотнения.

Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Очень хорошо помогает капустный лист с мёдом. Приложить на всю ночь. Попробуйте.Обычно сразу же размягчает… (Если нет у вас аллергии на мёд. если есть, то и без мёда капустный лист хорош).