МЧ намекал на предложение в нашу годовщину.Но не сделал,сказал-отложим на потом,когда будет лучше с деньгами.Но я больше не верю в эти потом, слишком часто они меня подводили.Как поверить,чтоисполнит? - вопрос №1773409

Здравствуйте. Мне 26 лет, моему молодому человеку 27, был женат, в разводе. Встречаемся год, живем вместе. Чуть ли не с самых первых дней начал говорить о том, что готов связать со мной дальнейшую судьбу (отнеслась к этому не как к пустым словам, потому что после развода он долгое время отходил и вообще не хотел никаких серьезных отношений ни с кем, о чем всех сразу предупреждал, но, встретив меня, изменил свое решение).
Часто говорил о замужестве, о том, что хочет детей что у него уже придумано куча способов, чтобы сделать мне предложение. А летом намекнул на то, что к годовщине готовит особенный подарок (годовщина зимой), спросил про кольцо. В общем, было очевидно, что на годовщину он хочет сделать мне предложение. Поэтому я приготовилась ждать этого события)))
Где-то в сентябре все разговоры о замужестве прекратились, а на годовщину предложения не последовало. МЧ заметил, что со мной что-то не так, начал расспрашивать. Пришлось все ему рассказать.Оказалось, что он действительно хотел сделать мне предложение, но потом понял, что финансово ему пока не потянуть свадьбу, ведь он хочет, чтобы все было торжественно и красиво. Поэтому и решил отложить предложение до того момента, пока не поправит финансовое состояние.
С одной стороны, я понимаю, что это, наверное, правильно, но уже неделю не могу справиться с чувством разочарования… и еще что-то негативное.
У меня никогда толком не складывалась личная жизнь. Все мои мужчины хотели, чтобы я чего-то ждала: " Мы будем проводить больше времени вместе потом, после того как заработаем много денег и сможем позволить себе отдыхать. Мы будем думать о серьезных отношениях потом, после того, как сделаем ремонт в квартире и купим машину, ведь это сейчас главнее… Мы даже не поедем сейчас на экскурсию в соседний город, а отложи на потом ..." И множество таких потом, которые так и не выполнялись и которые я теперь ненавижу.
С нынешним МЧ я поверила в то, что все может быть хорошо, мне впервые захотелось создать семью, завести детей. Я ждала все эти месяцы, слушая его намеки… А теперь мне снова не по себе. Снова все отложилось на потом. Даже не знаю, что меня больше разочаровало — то, что я не стала его невестой или то, что опять, как и в истории с остальными, появилось это потом(( Как поверить в то, что это «потом» все-таки исполнится?

Лучший ответ по мнению автора

отнеслась к этому не как к пустым словам, потому что после развода он долгое время отходил и вообще не хотел никаких серьезных отношений ни с кем, о чем всех сразу предупреждал, но, встретив меня, изменил свое решение)
То есть, для вас важно было создать «сказку», что вы особенная. Для вас это было важно, и мужчина ваше желание быть в этой иллюзии, исполнил.
У меня никогда толком не складывалась личная жизнь. Все мои мужчины хотели, чтобы я чего-то ждала
Это происходит потому, что вы позволяете себе ждать. Снова речь об иллюзиях, в которых вам проще жить. Но если отношения с мужчинами не складываются, то может это не проблема мужчин? Может самое время обратить внимание на то, как вы себя «подаете» в отношениях? И тут самое время посмотреть на вашу жизнь: насколько часто вы откладываете что-то важное для вас на «потом»? Речь может идти от покупки давно желанной помады до путешествия в облюбованную страну. Как активно вы позволяете себе жить для себя? Думаю, что совсем не позволяете, а всю себя отдаете кому-то, кому это может и не надо вовсе...

Верить в «потом» не нужно, ведь если человек уже отложил что-то важное, то вряд ли выполнит задуманное вообще. Тут важно понимать, что вы не стали особенной для него, потому что его проблемы с женщинами очень актуальны. Он может вести себя так со всеми, и с бывшей женой тоже. Никогда не интересовались истинной причиной их развода? Не с его слов, конечно же. Но тут важно отметить, что если мужчина некорректно отзывается о вывшей, то точно так же будет отзываться о вас в свое время. Когда человек хочет, он ищет возможности, а когда не хочет — причины. И делает виноватыми других в своих проблемах....

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, заставить себя поверить во что-либо, не представляется возможным. Тем более, если опыт уже был негативный и теперь всё воспринимается через призму этого опыта.
А вот развивать доверие к своему молодому человеку, да и к мужчинам в общем, было бы хорошо для дальнейших взаимоотношений.
Отпустите ситуацию, снизьте важного этого момента. Примите такой вариант — у Вас с этим мужчиной ничего не получилось. и попробуйте жить без напряжения от ожидания.
Вам станет легче, поверьте.
«МЧ заметил, что со мной что-то не так, начал расспрашивать. Пришлось все ему рассказать. (что рассказать?) Оказалось, что он действительно хотел сделать мне предложение, но потом понял, что финансово ему пока не потянуть свадьбу (а при чем тут вы?), ведь он хочет, чтобы все было торжественно и красиво. (хотел?) Поэтому и решил отложить предложение до того момента, пока не поправит финансовое состояние.»
Ольга, что-то не «состыковывается»: сделать предложение «любимой» И сказать, что: заметил, что со мной что-то не так,...".
А, простите, что же с вами было НЕ ТАК? Он — не потянет по финансам, или он на что-то рассчитывал  с ВАШЕЙ СТОРОНЫ ФИНАНСОВО!!!!!?????
И смотрите:«был женат, в разводе. Встречаемся год, живем вместе. Чуть ли не с самых первых дней начал говорить о том, что готов связать со мной дальнейшую судьбу»,  далее:«о кольце, свадьбе, НО......
Он живет у вас, обещает все хорошее, именно то, что вы ждете от него, а потом заявляет, что с вами что-то не так и ОН:»  финансово ему пока не потянуть свадьбу, ведь он хочет, чтобы все было торжественно и красиво"!
Простите, Ольга, но сценарий отношений все тот же., как с прежними, похоже — обещания и не выполнение и пользуются тем, что предоставляете вы! Так это видится!
Иллюзии присутствуют....
Не торопитесь ни с чем, а посмотрите, что он будет дальше говорить и делать.
А сами живите для себя, любя и ценя себя. И на ожидании попробуйте не сосредотачиваться.
Не стоит жить ожиданиями, если они не оправдываются — бывает больно, но и к тому же  — время тратится, попросту!
Не на жизнь полноценную, а на ожидания!
Свою жизнь, старайтесь выстраивать так, как вам хочется, а не так, как зависит от кого-то!
Долгие проволочки  — обычно заканчиваются — «ничем»! (бывают и исключения). Это хорошо видно по поступкам партнера, а не по словам!!!!
(Оля, если хотите — напишите мне в чат — поработаем над вашим сценарием в отношениях, который вас направляет выбирать такой типаж мужчин и жить в ожиданиях, которые не оправдываются).

Всего доброго вам, Оля, мудрости, удачи, счастья!

С уважением. Мирослава

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

 И выбирайте лучший ответ, пожалуйста!

И множество таких потом, которые так и не выполнялись и которые я теперь ненавижу.

— Потому что Вами пользуются, пользуются Вашим доверием, Вашей снисходительностью, мягким характером и прочее.

И Вам это нужно изменить.

Из Ваших слов, можно заключить что Ваши отношения из разряда этих —

взаимоотношения женщины с низкой самооценкой, с мужчиной с низким уровнем ответственности.

Знаете почему? Потому что если бы Вы не жили вместе, а весь этот год встречались, у Вас бы были выстроены не потребительские отношения, а духовные, духовная близость. Только она позволяет выстраивать серьёзные доверительные и продолжительные отношения.

Будут вопросы, пишите.
Здравствуйте, Оля.
Если "никогда толком не складывалась личная жизнь. Все мои мужчины хотели, чтобы я чего-то ждала", стоит задаться вопросом: «почему со мной это происходит?» Тут не «заставлять верить» себя нужно, ибо возможно очередное разочарование, а работать с первопричиной. И только тогда, когда это будет сделано, Вы сможете построить гармоничный брак. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Ольга, вы не обязаны верить словам, тем более если за ними не идут действия.Вы хотите заняться самообманом? По-моему, вы для этого слишком чувствительны и умны, вы хорошо видите ситуацию и все четко описываете. Всегда ли проблема только в мужчинах? Возможно да, возможно вам действительно встречались такие парни, которые заведомо не хотели строить отношения, брак, и т.д. Но на вас также лежит ответственность, за свою жизнь-так это уж точно. Вы посмотрели на этого парня год-и действий с его стороны нет, если вы дальше будете ждать-то это уже ваша ответственность и вина, так можно ждать до пенсии. На мой взгляд вы не внушаете мужчинам страх потерять вас, вы себя и так ведете хорошо, зачем вам что-то давать(отдых, брак), если вы и так никуда не денетесь? Вы не используете полностью свой женский потенциал. Вам нужно прийти на консультацию и все рассказать о себе подробно, не только об отношениях с этим парнем, но и с другими тоже, если похожая ситуация уже была раньше. Женщины часто недооценивают свою роль в жизни мужчины и боятся на него давить, хотя чтобы получать желаемое, есть другие, более интеллигентные способы. Нужно поработать и с вашей самооценкой, если вы допускаете такое обращение с собой, значит она у вас недостаточно высока, вы не цените свои сильные качества-внешность, отсутствие вредных привычек, привлекательные стороны, умения-наверняка в вас есть много чего интересного для мужчин, то, что вы умная-это видно по вашему грамотно изложенному письму. Можно также повысить ваш  уровень сексуальности-от таких женщин мужчины быстро теряют голову и не хотят отпускать. В общем помощь вам нужна и в этой ситуации и чтоб такого больше не возникало, чтоб ваши потребности(в личной жизни и вообще) — находили свое удовлетворение и вы получали то, чего достойны и чего хотите. Пишите в любое удобное для вас время-буду рада вам помочь.