Саратовская область

Добрый день ! Очень нужен совет и мнение знающих людей, помогите советом. Дело в том, что на работе сложилась крайне неприятная ситуация. Я работала - вопрос №1773456

продавцом в сети бутиков косметики. Заведующая магазином возжелала, чтобы я уволилась. Уже говорилось из ее уст, чтобы я писала заявление на увольнение ранее. И эта смс сохранилась у меня в телефоне. Т.к. мы переписывались. Но буквально позавчера на меня стало оказываться прямое давление.Она вместе со старшим продавцом стали чуть ли не заставлять меня уйти. На тот момент я включила диктофон на телефоне незаметно, потому что ранее пришлось уже столкнуться с намеками с ее стороны. В этой записи отчетливо слышно, как я задаю вопрос: То есть вы на меня давите? И ответ старшего продавца: Да, мы на тебя давим! Данная ситуация произошла после того, как я подняла вопрос о платежной ведомости, и попросила телефон бухгалтерии, чтобы прояснить этот вопрос. Также я подозреваю, что меня хотели обмануть с выплатой бонусов, которые мне причитались. По смс( опять же — переписка сохранена) я спрашивала управляющую: полагаются ли мне выплата премии до конца месяца. Ответ был: нет, не полагаются, Вам все разместили с получением оклада ранее.Мне показалось это странным. И после этого я попросила телефон бухгалтерии. И началось это давление со стороны руководства. В тот же день, чуть позже, они вынесли мне ведомость на получение мной бонусов в размере всей моей месячной зарплаты(! ). Я была шокирована и не ожидала. А ведь я могла и не узнать о ней, т.к. мне говорилось(писалось) заведующей, что премии я не получу. Заявление я писать отказалась, тогда заведующая пригрозила, что меня уволят по статье. И в этот же день предоставила мне три приказа о дисциплинарном взыскании в виде двух замечаний и выговора от главного директора. Я подписала их, что ознакомилась. Я обратилась к менеджеру направления и описала данную ситуацию, что на меня оказывают давление и хотят уволить по статье. Она оказала мне поддержку, и мы пришли с ней к выводу, что лучше мне тогда уволиться самой, т.к. трудиться нормально в такой обстановке просто невозможно и морально тяжело. На данный момент я написала заявление на отпуск( мне полагалось 6 дней, как узнала и подсказала мне менеджер) с последующим увольнением. Я с недоумением думаю о том, что может в течение 8 месяцев, что я работала в этой организации, мне еще полагались такие же бонусы, о которых я даже не подозревала и в глаза не видела ведомостей об их выплате. Подскажите, как можно восстановить справедливость, ведь данное руководство является не только обманным, но и нанесло урон моему моральному состоянию, к тому же мне пришлось уволиться и остаться без работы. Будет ли иметь успех разбирательство по данному вопросу, если им заняться? И какие конкретно шаги мне стоит предпринять? Заранее спасибо за внимание и оказанную помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Все просто, одно заявление в прокуратуру, другое в трудовую инспекцию.
Но, я бы постарался с этим компроматом пробиться до высшего руководства, сами понимаете и они понимают чем это закончится если вы обратитесь куда следует.
Всех благ Мария!
Остались вопросы-обращайтесь.
Не забудьте отметить понравившиеся и лучший ответ на ваш взгляд. Благодарю.