Саратовская область

Добрый день ! Очень нужен совет и мнение знающих людей, помогите советом. Дело в том, что на работе сложилась крайне неприятная ситуация. Я работала - вопрос №1773456

продавцом в сети бутиков косметики. Заведующая магазином возжелала, чтобы я уволилась. Уже говорилось из ее уст, чтобы я писала заявление на увольнение ранее. И эта смс сохранилась у меня в телефоне. Т.к. мы переписывались. Но буквально позавчера на меня стало оказываться прямое давление.Она вместе со старшим продавцом стали чуть ли не заставлять меня уйти. На тот момент я включила диктофон на телефоне незаметно, потому что ранее пришлось уже столкнуться с намеками с ее стороны. В этой записи отчетливо слышно, как я задаю вопрос: То есть вы на меня давите? И ответ старшего продавца: Да, мы на тебя давим! Данная ситуация произошла после того, как я подняла вопрос о платежной ведомости, и попросила телефон бухгалтерии, чтобы прояснить этот вопрос. Также я подозреваю, что меня хотели обмануть с выплатой бонусов, которые мне причитались. По смс( опять же — переписка сохранена) я спрашивала управляющую: полагаются ли мне выплата премии до конца месяца. Ответ был: нет, не полагаются, Вам все разместили с получением оклада ранее.Мне показалось это странным. И после этого я попросила телефон бухгалтерии. И началось это давление со стороны руководства. В тот же день, чуть позже, они вынесли мне ведомость на получение мной бонусов в размере всей моей месячной зарплаты(! ). Я была шокирована и не ожидала. А ведь я могла и не узнать о ней, т.к. мне говорилось(писалось) заведующей, что премии я не получу. Заявление я писать отказалась, тогда заведующая пригрозила, что меня уволят по статье. И в этот же день предоставила мне три приказа о дисциплинарном взыскании в виде двух замечаний и выговора от главного директора. Я подписала их, что ознакомилась. Я обратилась к менеджеру направления и описала данную ситуацию, что на меня оказывают давление и хотят уволить по статье. Она оказала мне поддержку, и мы пришли с ней к выводу, что лучше мне тогда уволиться самой, т.к. трудиться нормально в такой обстановке просто невозможно и морально тяжело. На данный момент я написала заявление на отпуск( мне полагалось 6 дней, как узнала и подсказала мне менеджер) с последующим увольнением. Я с недоумением думаю о том, что может в течение 8 месяцев, что я работала в этой организации, мне еще полагались такие же бонусы, о которых я даже не подозревала и в глаза не видела ведомостей об их выплате. Подскажите, как можно восстановить справедливость, ведь данное руководство является не только обманным, но и нанесло урон моему моральному состоянию, к тому же мне пришлось уволиться и остаться без работы. Будет ли иметь успех разбирательство по данному вопросу, если им заняться? И какие конкретно шаги мне стоит предпринять? Заранее спасибо за внимание и оказанную помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Все просто, одно заявление в прокуратуру, другое в трудовую инспекцию.
Но, я бы постарался с этим компроматом пробиться до высшего руководства, сами понимаете и они понимают чем это закончится если вы обратитесь куда следует.
Всех благ Мария!
Остались вопросы-обращайтесь. 
Не забудьте отметить понравившиеся и лучший ответ на ваш взгляд. Благодарю.
25.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store