Москва

Добрый день! Мы с мужем зарегистрировали брак в Чехословакии в мае этого года. В Москве свидетельство не получали. Есть ли какой-то срок, в течение - вопрос №1773542

Добрый день! Мы с мужем зарегистрировали брак в Чехословакии в мае этого года. В Москве свидетельство не получали. Есть ли какой-то срок, в течение которого я должна получить свидетельство о браке?
У нас стали плохие отношения и я не знаю — разводится, или просто не подтверждать этот брак?

Ответы

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.11.2015)Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации 1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.