Краснодарский край

здравствуйте, скажите пожалуйста как нам выписаться из жилого помещения для продажи. дело в том , что у нас с супругой сын-инвалид, лечение которому в нашем городе не оказывается в виду абсолютного - вопрос №1773824

отсутствия специалистов, планируем переезд в московскую область для устройства его в специализированые учереждения. камнем предкновения является факт что ребенка некуда прописать так как жилье в моск. области сможем приобрести только после продажи имеющейся квартиры в сочи. квартира в сочи куплена за собственные средства, ребенок собственности не имеет, собственник только жена. подскажите пожалуйста какие у нас есть варианты помочь малышу.

Ответы

Никаких проблем не вижу для снятия ребенка с рег учета:

135. В случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, они обращаются к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы от каждого лица, достигшего 14-летнего возраста (от имени лица, не достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный представитель), с указанием адреса, куда они выбывают, а также представляют документы, удостоверяющие их личность.(в ред. Приказа ФМС России от 19.01.2015 N 6)
Здравствуйте! В силу ч.4 ст. 292 ГК РФ, Вы не сможете продать квартиру в которой прописан ребенок-инвалид, без письменного согласия на то органа опеки и попечительства. И право собственности к этому вопросу отношения не имеет. Как вариант, попытаться договориться с опекой о продаже квартиры с прописанным ребенком, а после приобретения квартиры в МО, прописать ребенка там, что автоматически аннулирует регистрацию ребенка в квартире г. Сочи. Если не получится решить вопрос «полюбовно», то можно попробовать получить разрешение на продажу квартиры, в судебном порядке.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!