Краснодарский край

здравствуйте, скажите пожалуйста как нам выписаться из жилого помещения для продажи. дело в том , что у нас с супругой сын-инвалид, лечение которому в нашем городе не оказывается в виду абсолютного - вопрос №1773824

отсутствия специалистов, планируем переезд в московскую область для устройства его в специализированые учереждения. камнем предкновения является факт что ребенка некуда прописать так как жилье в моск. области сможем приобрести только после продажи имеющейся квартиры в сочи. квартира в сочи куплена за собственные средства, ребенок собственности не имеет, собственник только жена. подскажите пожалуйста какие у нас есть варианты помочь малышу.

Ответы

Никаких проблем не вижу для снятия ребенка с рег учета:

135. В случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, они обращаются к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы от каждого лица, достигшего 14-летнего возраста (от имени лица, не достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный представитель), с указанием адреса, куда они выбывают, а также представляют документы, удостоверяющие их личность.(в ред. Приказа ФМС России от 19.01.2015 N 6)
25.12.15
Здравствуйте! В силу ч.4 ст. 292 ГК РФ, Вы не сможете продать квартиру в которой прописан ребенок-инвалид, без письменного согласия на то органа опеки и попечительства. И право собственности к этому вопросу отношения не имеет. Как вариант, попытаться договориться с опекой о продаже квартиры с прописанным ребенком, а после приобретения квартиры в МО, прописать ребенка там, что автоматически аннулирует регистрацию ребенка в квартире г. Сочи. Если не получится решить вопрос «полюбовно», то можно попробовать получить разрешение на продажу квартиры, в судебном порядке.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
25.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store