Хабаровский край

Здравствуйте! Моя знакомая работает на почте.Имеет разрешение на оружие. При вооружении со своим водителем произвела непроизвольный выстрел в - вопрос №1774074

пулеуловитель. Водитель первый вооружился и помог ей вставить патроны в обойму и потом обойму в пистолет. А она этого не видя или по запарке, проверяя нет ли патрона в стволе как и положено по инструкции передернула и стрельнула.Понятно, что был бардак и вооружаться они должны по одному. Какое наказание грозит всем участникам и тому кто выдавал оружие?

Ответы

Здравствуйте! Если ни кто не пострадал, то будет только дисциплинарное взыскание (замечание, выговор). Ну и могут заставить заново сдавать зачет на оружие.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
25.12.15
В данном случае вероятнее всего будут наказаны лица, отвечавшие за инструктаж, дежурный, который выдавал оружие, само собою Ваша знакомая и ее напарник. Возможно по данному факту лишат премии и объявят взыскание. Как вариант дополнительно заставят учить порядок обращения с оружием и сдавать зачеты. Про увольнение, думаю, что ставить вопрос не будут, если люди были на хорошем счету.
26.12.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store