Киев

Такая ситуация: Мне 24 будет 7 апреля 2016. В свое время, когда учился в техникуме, не поехал с одногруппниками в военкомат для прохождения медкомиссии и получения приписного свидетельства. Закончил - вопрос №1774075

техникум благополучно и забыл за военкомат до поступления в университет. Там запросили приписное. Сказал, что привезу позже, так как еще нет. Пошел в военкомат. Там сказали "собирай документы", дали перечень немалый. "Когда все соберешь, тогда только приходи". Думал уже не примут в университет, но они как-то забыли что-ли. В общем закончил благополучно и университет. Когда пришло время устраиваться на работу, вот тут-то и всплыла реальная проблема, т.к. для официального оформления нужен даный документ. Теперь размышляю, что мне будет, когда явлюсь в военкомат. Подскажите пожалуйста, какие последствия, большой ли штраф, не отдадут мне приписное вместе с повесткой и не посадят ли вообще?

Ответы

Богдан, здравствуйте! Исходя из Вашей истории, могу сказать, что в данном случае у Вас может быть и есть проблема, но думаю, что ее нету. Спокойно обращайтесь в военкомат и говорите о том, что Вы не получали приписного и не знаете причину этому состоянию. Для того, чтобы Вас обвинить в уклонении от чего-либо, необходимо указать,  что Вы знали об этом, а как Вы могли знать, если Вас нет на учете? Все нормально, идите и получайте приписное или военный билет. Удачи

Буду признателен за выбор и оценку лучшего ответа