Любовь и отношения - вопрос №177444

Здравствуйте! мы вместе 3года… он женат. отношения стабильные видимся, гуляем вместе, ходим в кино и т.д. Я его безумно люблю… он очень мне дорог, самый лучший и любимый человечик))) но он не собирается уходить из семьи. и я как то не навязываюсь с этим. так как считаю что на чужом несчатье своего счастья не построишь! говорит что любит....

хочу знать чтоименноон испытывает ко мне… подумать что ради секса со мной не могу, потому что мы спим с ним в месяц всего один два раза=((( (не густо конечно...) хочу все бросить и уйти, немогу… пытались уже сколько раз расстаться… не получается. это тоже самое что будто отрывают что то моё… родное! больно… очень(((((((

подскажите… что Вы думаете об этом????

спасибо.

Ответы

Здравствуйте Дина.

Вас «высечь» или «поддержать». Вопросы морали — не в этом разделе. Наше мнение, только наше мнение, Вам оно никак не поможет! Вам нужно самой определиться — «быть или не быть». Он не уйдет из семьи (а если и произойдет это «чудо» — сами не рады будете. Влюбленность пройдет, появится быт и все проистекающие отсюда проблемы: дефицит внимания, непонимание, невозможность найти общий язык. Ко всему — постоянные упреки, что разрушила брак и чувство вины)

Читайте, делайте выводы:http://www.liveexpert.ru/topic/view/175337-izmena#.TwbEH-c8Llw.blogger

http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_7069.html

http://psiholog212.blogspot.com/2011/10/blog-post.html

Здравствуйте!

Вам больно, Вы в сомнениях, Вы хотите уйти.

И тем не менее, всё же оставляете подобное некомфортное для себя состояние в течение трех лет.

На какие еще дискомфорты  Вы готовы из страха одиночества?

Так ли страшен этот страх одиночества?

Можно бояться одиночества, а можно радоваться свободе.

Не считаете ли Вы, что эти три года напрочь перекрыли Вам массу других возможностей быть любимой, высоко ценимой?

Как еще долго Вы планируете блокировать Ваши возможности быть любимой и создать свою полноценную семью?

По всем вопросам пишите.

Здравствуйте. "… пытались расстаться… не получается" — значит этот роман Вам дорог, ему тоже. Его позиция вполне понятна и обравданна — с Вами он разнообразит ту свою жизнь, которой он намерен следовать до старости. Приятное необременительное дополнение может продолжаться еще несколько лет, но ни к чему привести не может. Как только Вы станете требовать чего-то большего, альянс станет обременительным и сойдет на нет.

А вот почему Вы ограничились такой моделью отношений, закрыв другие возможности, знаете только Вы сами. Неудачный опыт, неверие в собственную привлекательность, что-то еще? Может пора повысить уровень притязаний? Пусть ситуация остается пока прежней, но стоит уже вынашивать коварный план найти себе персональный объект для любви. Как Вам эта идея? Пусть это будет не самый лучший, зато свой. А лучшим его сделаете Вы.

Все это возможно.