Иркутская область

Получил сегодня такое письмо.Уважаемый собственник/наниматель жилого помещения! Вам о необходимо погасить задолженность за жилищно-коммунальные - вопрос №1774673

услуги.В противном случае управляющая компания оставляет за собой право ввести вам ограничение коммунальных услуг, а так же взыскать задолженность в судебном порядке. У нас долг около 100 т.р. Платим сейчас регулярно по месячной оплате но сверх долга не можем платить. Что нас ожидает?
26.12.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Антон!
Вас ожидает взыскание задолженности в судебном порядке. Суд взыщет долг, но его можно будет потом выплачивать в рассрочку, за получением которой надо будет обращаться в тот же суд.
Сейчас можно попытаться договориться с управляющей компанией о рассрочке или отсрочке погашения задолженности. То есть, не дожидаясь суда.
По поводу ограничения коммунальных услуг — здесь угрозы УК не всегда реальны. Можно оспорить её действия в суде. Потому что текущие платежи осуществляются. А если в квартире проживают несовершеннолетние, то ограничивать подачу ресурсов вообще нельзя.
Удачи!
26.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store