Иркутская область

Получил сегодня такое письмо.Уважаемый собственник/наниматель жилого помещения! Вам о необходимо погасить задолженность за жилищно-коммунальные - вопрос №1774673

услуги.В противном случае управляющая компания оставляет за собой право ввести вам ограничение коммунальных услуг, а так же взыскать задолженность в судебном порядке. У нас долг около 100 т.р. Платим сейчас регулярно по месячной оплате но сверх долга не можем платить. Что нас ожидает?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Антон!
Вас ожидает взыскание задолженности в судебном порядке. Суд взыщет долг, но его можно будет потом выплачивать в рассрочку, за получением которой надо будет обращаться в тот же суд.
Сейчас можно попытаться договориться с управляющей компанией о рассрочке или отсрочке погашения задолженности. То есть, не дожидаясь суда.
По поводу ограничения коммунальных услуг — здесь угрозы УК не всегда реальны. Можно оспорить её действия в суде. Потому что текущие платежи осуществляются. А если в квартире проживают несовершеннолетние, то ограничивать подачу ресурсов вообще нельзя.
Удачи!