Брянская область

Работаю по срочному трудовому договору.Срок его действия истекает 31 декабря 2015 года и одновременно закрывают обособленное структурное - вопрос №1775492

подразделение, оно находится в Почепе, а главный офис находится в Санкт-Петербурге.Я беременна.Возникают вопросы.Как уволят беременную? Могут ли предложить работу в Питере и что если я откажусь с переездом.Можно ли закрытие подразделения считать-ликвидацией.Если да то как будет уволена беременная, должны ли предупредить за 2 месяца и какие выплаты мне гарантированы?
26.12.15
1 ответ

Ответы

Нет это не ликвидация, а сокращение штатов, поэтому к Вам должны применяться положния ст.261 ТК РФ:


Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
27.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store