психологическая травма у ребенка.как лечить? - вопрос №177586

Мальчику 5 лет, изнасиловал отчим.можно ли подвергать в таком возрасте гипнозу, чтобы *стереть* это из его памяти?

Ответы

Не возможно! Надо только лечить! И лечение не из легких! Найдите детского психолога — хрошего! Если хотите напишите в личке, подскажу на этом сайте! Удачи!

Здравствуйте, Людмила.

Вы прямо так говорите о гипнозе будто бы это действительно страшно или вредно. «Подвергать»  уххх как! Щас как подвергну гипнозу!

Да конечно можно, к тому же возможно это только если согласен сам мальчик, пока вы его не запугали гипнотизерами. Вы думаете вас не подвергают гипнозу через телевизор? А зря.

В СМИ эриксоновский гипноз используется довольно часто, чтобы направить ваши мысли куда нужно. В рекламе без гипноза вообще не обходится в наше время. Вы думаете я шучу? Нет — вот вам пример:

Хотите хорошую мебель? Хотите хорошую квартиру? Хотите хороший отпускт? Вкладывайте деньги в компанию А!

Этот прием гипноза в простонародье называется «3 ДА».

В течении некоторого времени после того как вы проснетесь вы находитесь в самом настоящем гипнотическом трансе. И ваше сознание не может полноценно критически оценивать ситуацию. И что делает большинство? Включает телевизор, откуда потоком льются внушения болезней. Особенно это сильно действует если под эти внушения вы кушаете.

Перед тем как заснуть так же вы находитесь в трансе и всё что вы слышите а точнее воспринимаете уходит в ваше бессознательное. Это точно такой же гипноз как и у терапевта, только у терапевта гипноз ориентирован на исцеление, а в телевизоре на то чтобы вы делали то, что нужно заказчику. Как часто вы засыпаете под телевизор?

В жизни еще масса примеров применения гипноза. И слово ПОДВЕРГАТЬ к нему не применимо, ибо это никакое не подвержение. Если вы не хотите подвергаться гипнозу в будущем, вам нужно изучить гипноз чтобы сознательно отслеживать где вами пытаются управлять. И это я вам могу предоставить тоже на моем онлайн-курсе «Эриксоновский гипноз».

Не бойтесь гипноза, бойтесь терапевтов-неудачников или просто неумелых глупцов, которые думают что они изучили что-то. Гипноз — это искусство, а не наука. Можно научить человека рисовать, но нельзя научить его делать какие-то определенные шедевры, ибо они рождаются в процессе искусства, а не от того что хужожник много знает.

Конечно же я говорил о том что согласие мальчика нужно при гипнозе без медикаментов. При использовании определенных средств согласие не требуется, так же как при программировании спящего, что тоже можно узнать как сделать на моем курсе гипноза или тренинге «Хозяин мира» если это вам нужно.

Мальчик выздоровеет если вы попадете к тому кому он будет доверять. И лучше если это будет работа с терапевтом лично.

С уважением, Александр Гросс.

Доброй ночи. Людмила, примите мое сочувствие. Чудовищная психологическая и физическая  травма для ребенка.  Люда, я гипноз е советую использовать. Ребенку всего пять лет. Люда, гипноз может  убрать травму, но лишь до определенного времени и часа.   Гипноз  загонит  эту психотравму в глубь подсознания ребенка. Ни один врач не решиться дать вам  100% гарантию, что после использования гипноза ребенок забудет все раз и навсегда. Потому что ни один врач не сможет дать 100% гарантию того, никакие   жизненные условия,  фоны,  или факторы  спровоцируют негативные воспоминания.  Но самое страшное то, что ни один врач не предскажет  когда, и как, при каких обстоятельствах и где проявятся последствия этой травмы.  Поэтому  Люда, вам нужно срочно найти хорошего детского психотерапевта/психолога/психиатра. С ребенком должен работать только специалист и только очно.  Лечение будет сложным и трудным.

Мудрости вам и терпения. Лидия.