Горизонтальная платформа массой m = 80 кг и радиусом R =1 м вращается с частотой n1 =20 об/мин. В центре платформы стоит человек и держит в - вопрос №1776062

расставленных руках гири. С какой частотой n2 будет вращаться платформа, если человек, опустив руки, уменьшит свой момент инерции от J1 =2,94 до J2 =0,98 кг·м2? Считать платформу однородным диском. Почему для этой задачи справедлив закон сохранения импульса?
Решение www.bog5.in.ua/problems/sav/dynamics/probl%20d70.html

Ответы

Для решения данной задачи не используется закон сохранения импульса,
А используется закон сохранения момента импульса.