Здравствуйте! Что делать с молодым человеком? Не могу понять, что с ним происходит... - вопрос №1776093

Нам по 24 года, несколько дней назад он вернулся в родной город после длительной командировки. Мы пол года общались по телефону (в жизни мы тоже общались) и вот недавно он приехал. Ко мне он приехал в день своего приезда, практически только что с поезда, весь день мы гуляли по городу, а вечером поехали ко мне в гости. Мы занялись любовью. А после этого, я не вижу его уже несколько дней. Я знаю, что он со своими друзьями. Связь он со мной поддерживает (пару раз в день, но напишет-сам). Я очень переживаю из-за него, из-за того, что он так пропадает у друзей. Я по нему очень скучаю, он сказал, что мы встретимся очень скоро. Позавчера ночью мы поругались, он сказал, что снова сидит у своих друзей (а они товарищи ненадёжные, очень много пьют), я сказала ему, что нам нужно очень серьёзно поговорить, он сказал, что понял, что я имею ввиду-о друзьях и чрезмерном пьянстве. На следующий день он молчал, а под утро (он опять был со своими друьями-пил, на что я ему сказала, что я тоже сейчас пью со своими дузьями) он, сказал, что сейчас он приедет и мы поговорим.Естественно, он не приехал. Сегодня он был онлайн-читал мои «гневные» смс-я сказала, что так делать нельзя (написала без всякой злобы и наездов) и не ответил. Сегодня мы больше не общались. Я злилась на него всё утро (молча), а как проснулась, то уже поняла, что это бессмысленно. И мой хороший друг (наш общий друг), сказал, что он наверняка пьяный, поэтому не приехал, а не потому что он, извиняюсь, козёл.
Помогите. пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Дать ему волю, что бы погулял с друзьями и относиться к этому спокойно? Я ему никаких претензий не выговаривала-всё происходило совершенно спокойно. Сама я его не трогаю-не пишу, не звоню. Может быть я просто сильно себе накручиваю? Ведь, по-сути, не стал бы он меня трогать, если бы не хотел общаться со мной… Он прекрасно знает, что я могу за себя постоять морально, в этом я сильна. И я знаю, что он очень не равнодушен ко мне, это видно (и смотрит он с такой теплотой в глазах и говорил он мне об этом) и не игнорирует он меня как таковой. В общем, я очень переживаю…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Все Ваши страдания, исходят от привязанности, созависимости, от того что позволяете этому человеку влиять на Ваше настроение, жизнь, мысли и прочее.

Мало того что все эти вещи делают Вас несчастной, так это ещё и отпугивает другого человека.

Почему?

Потому что Вы, посягаете на самое дорогое что есть у человека, на — свободу.

Вы должны изменить все эти вещи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Личное пространство должно быть, но судя по Вашему описанию у парня начинает формироваться алкогольная зависимость, где он с «ненадежными товарищами» проводит время… Сам по себе он не исправится и поверьте, подобные «посиделки» затягивают..., он даже к Вам не приехал, когда пообещал, а почему? Может и собирался, но «друзья», сказали «забей» и он остался с ними… продолжать пить и вести «задушевные разговоры о жизни». Он Вас любит, но он уже зависим от алкоголя и от компании «единомышленников». Вывод: если он не бросит пить алкоголь полностью, то Вы все время будете его прощать, он Вам будет обещать и так, по замкнутому кругу, что приведет к созависимым отношениям (про это много есть информации в интернете, стоит только ввести СОЗАВИСИМЫЕ ОТНОШЕНИЯ в поисковой запрос). Пить он сможет бросить только при его осознании проблемы. а самое главное, иметь на это ЖЕЛАНИЕ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!