Иркутская область

Есть ли какая-то координация специалистов по работе с проблемными задолженностями с суд. приставами. Вообще как у меня было дело - в управление по - вопрос №1776179

работе с задолженностями меня отправил оператор сбербанка. Первый раз когда я туда попал не могли найти мое дело в суде, потому что мою фамилию надо было писать через Е. Потом когда я уже нашел себя в базе у приставов и оплатил большую часть долга пошел туда еще раз чтобы все уточнить. Дело мое нашли сказали платить в банк, приставам составили справку о том что я начал платить Просто вот в чем загвоздка все что я оплатил в банк зачислилось а до приставов дошла только половина оплаты. Думаю поскорее рассчитаться и со справками об оплате идти к приставу если они сами ее не отправят. Вопрос вообще в чем состоит нужно ли мне уведомлять приставов что я большую часть оплатил и нужна ли им копия договора о реструктуризации.

Лучший ответ по мнению автора

Вечер добрый!
Работа с приставами сугубо индивидуальна.
Информация о вашем погашении в банк до приставов может а-не дойти, если банк например не уведомил пристава об этом, б-дойти с задержкой.
Раз пристав сказал-погашайте в банк, значит уведомлять их необязательно, но лишним не будет.Договор о реструктуризации тоже не обязательно, но советую копию все таки сдать, мало ли...
Резюме: погашайте долг, берите справку в банке о погашении и предоставьте приставу-производство окончат.
Не забудьте выбрать лучший ответ.Спасибо.
27.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ситуация такая — если испол.документ у судебных приставов — значит есть судебное решение  — взыскать долг и также исп.сбор — 7%, поэтому если исполнительное производство у суд.приставов — лучше платить через них. Платежи проходят долго — это верно -  но зато вы уверены, что этот долг погашается — у вас остаются квитанции из книжки пристава либо если платите через любой банк — то копия платежки.
До приставов не половина оплаты дошла — а то, что банк сначала при вашей оплате гасит ваши штрафы, пени, и т.д. и только потом основную часть долга по исп.листу. Но приставы с вас будут требовать именно ту сумму, которая в исп.документе и еще 7 %. Если что-то неясно — обращайтесь.
27.12.15
Добрый день, Антон!
Рекомендую Вам с приставами общаться и уведомлять о тех изменениях, которые произошли между Вами и банком, т.к. у них на контроле судебный приказ по Вашей задолженности. Однозначно сделайте и передайте им копию договора о проведении реструкторизации. Кроме того, возможно есть смысл (я не знаю Ваших финансовых возможностей), если погашение долга будет иметь длительность во времени, в том, чтобы обратиться в суд для отмены судебного приказа по первому исковому заявлению банка, а с учетом уже проведенной реструкторизации и проведении Вами платежей: либо его полностью отменить, либо изменить размеры выплат в соответствии с реструкторизацией. При этом обратитесь в банк для получения выписки со счета, чтобы Вы четко видели размеры начисленных Вас сумм по телу кредита, процентам, штрафу, пене для того, чтобы Вы видели реальную задолженность и понимали порядок погашения. Как правило банки сначала погашают штрафы, потом пеню, потом проценты и только потом тело кредита, исходя из этого стоимость кредита возрастает до ого-го-го! Желаю Вам удачи, надеюсь, что помог.  

Буду признателен за оценку ответа
27.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ушаков Виктор Валерьевич

Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store