Ставропольский край

Добрый день!У меня вот какая проблемма.Я мать троих детей.В настоящий момент не работаю. Страшие детки от одного отца(сейчас мы в разводе), а младшая - вопрос №1776509

от другого.Ребенку 4 месяца, так уж получилось, что мы с ее отцом не в браке и даже не в гражданском! Но ребенок записан на него.Как оказалось, он весь в долгах! На нем висит долг по кредиту на зарплатной карте.Однако ему на фирме как-то сделали так, что зарплату он получал наличкой, а на карту поступали только пайковые 15 000 (которые и списывались в счет погашения кредита) Я еще до сих пор не получила единовременную выплату (собес отказывал, в связи с тем, что отец ребенка работает!) Он работал заполярным кругом, вахтовым методом. Завление он написал на выплату, его организация (находится в г. Екатеринбурге) отправила данное завление в соц. страх какого города, я не знаю! деньги ему насчет еще не поступали. И как выяснилось, с работы его уволили! Соответственно. раз заявление уже отправлено. то единовременная выплата ему поступит на карту! я хотела бы получить эти деньги! ведь они должны выплачиваться матери! А не биологическому отцу! он за 4 месяца жизни дочери НИ РАЗУ НИ ЧЕМ не помог! На алименты я не подавала, т.к. как я уже ранее описала, у него на работе там делаю какие-то мохинации с зарплатой! И вообще. я хочу отказаться от отцовства.Как мне быть? что делать? как вы сами понимаете, я дорожу каждой копейкой! как мне получить эти деньги? Как доказать.что я их не получала и не получу?! Ведь как только они поступят ему на карту, они тут же спишутся в счет погашения долга!

Ответы

Вам нужно подать иск в суд к отцу ребенка и взыскать с него  единовременное пособие, которое ему выплатили а так же заявить  об алиментах.