О просмотре экранизации фильма Евангелия от Луки - вопрос №1776823

Скажите пожалуйста я посмотрел фильм "«Иисус» — экранизация Евангелия от Луки" Получить позитив и одушевление не меньше чем от книги (в фильме все точно как в Евангелие от Луки) Но вскоре выложил фильм в группу в соц, сети, многим понравилось, но так же услышал отзывы о том, что православным запрещено смотреть спектакли и т.п. где люди играют Господа, Богородицу и Святых… Скажите пожалуйста можно ли смотреть такие фильмы или это грех и надо ли исповедовать его? Спасибо за внимание!
Вот ссылка на фильм, сразу начнется с того момента где сразу станет понятно, что за фильм такой youtu.be/-37rZF1oawc?t=14m37s
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алан.

Вот смотрите  что вы пишите === Получить позитив и одушевление не меньше чем от книги === видите ваше сердце СЛАВА БОГУ хорошо среагировало. А может быть и слезы были в каких то местах. Видите вы нечто увидели в  фильме, есть когда читаешь, а есть когда смотришь. И видишь нечто, а что можно в этом фильме углядеть, ДА КОНЕЧНО ЖЕ ЛЮБОВЬ, видите что артист должен выдать, а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите что бы артист выдал ЛЮБОВЬ, а надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. Получил ДАР ЛЮБВИ подарком, или через христианские труды, только тогда и становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ. Видите что бы нечто выдать, а это ЛЮБОВЬ то надо что бы БОГ жил в сердце. Вот смотрите хорошо сказано про Матрону Московскую когда она заказала икону написать художнику. Икона ВЗЫСКАНИЕ ПОГИБШИХ. Вот смотрите как все происходило как этот момент описывается ===

Когда собрали необходимую сумму, заказали икону художнику из Епифани. Имя его осталось неизвестно. Матрона спросила у него, сможет ли он написать такую икону. Он ответил, что для него это дело привычное. Матрона велела ему покаяться в грехах, исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн. Потом она спросила: «Ты точно знаешь, что напишешь эту икону?» Художник ответил утвердительно и начал писать.

Прошло много времени, наконец он пришел к Матроне и сказал, что у него ничего не получается. А она отвечает ему: «Иди, раскайся в своих грехах» (духовным зрением она видела, что есть еще грех, который он не исповедал). Он был потрясен, откуда она это знает. Потом снова пошел к священнику, покаялся, снова причастился, попросил у Матроны прощения. Она ему сказала: «Иди, теперь ты напишешь икону Царицы Небесной».

Вот он момент. Видите вот он художник, и вот они его работы до встречи с Матроной, видите все мог нарисовать, но видите вот он заказ особый, что бы написать икону которую заказала Матрона, нужно видеть нечто в иконе, и вот он художник наверное хороший художник, и наверное БОГ ЛЮБОВЬ помогал ей найти художника нужного,  видите он не смог влет сразу  написать икону, а почему не смог, а потому что в его сердце бил не раскаянный грех, а что значит в сердце  когда есть  грех, а это значит что где то он нарушал заповедь БОЖИЮ где то ослушался БОГА ЛЮБОВЬ. получился грех, а это значит что уже БОГ ЛЮБОВЬ отошел от непослушного какой то благодатной силой. Ушел из его сердца, и дал возможность врагу войти в сердце и поселится, уже на грех враг вел,  видите вот что значит грех, а это значит что вот он есть враг в сердце, частично от грехов художник избавился, но видите от одного не избавился, и какой результат, не заработали его таланты художника на все сто,  а это значит что БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА есть недостача в сердце, а БОГ он что говорит. Что БЕЗ МЕНЯ НИ ЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ  ДЕЛАТЬ. Вот и все, раз враг в сердце, то он просто не мог видеть в иконе то что БОГУ УГОДНО что бы было заложено. Потому и не получилось написать икону, враг не давал. То же самое и фильмы, картину которую вы видели явно заказала церковь какая то, значит все артисты, которые играли роли, они явно должны были быть наверное христианами, а это значит что бы у них получилось сыграть роль  артистов способных ЛЮБИТЬ. надо что бы они в своем сердце имели БОГА имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Видите, только с помощью БОЖИЕЙ можно было что то хорошее  выдать как артисту. И ВАШЕ СЕРДЦЕ ОНО ОЦЕНИЛО, ВОТ ОН ВАШ ПОЗИТИВ.  Вы же видите вот он художник, он мог рисовать  все что угодно, хорошим был художником, но то что заказала Матрона он сразу  не смог нарисовать, потому что тут нужны иные способности и таланты, которые надо получить от БОГА.  надо увидеть нечто другое, что он рисовал ранее. Так же и артисты, что бы сыграть ХРИСТА, надо еще его поселить в своем сердце, с врагом в сердце не получиться сыграть ХРИСТА. Когда ХРИСТОС живет  в сердце, только тогда становится такое состояние сердца, что становишься способным ЛЮБИТЬ И ЭТО ВИДНО В КИНО на лице, на движениях. Потому выдать  надо было  иметь способность ЛЮБИТЬ что бы играть ХРИСТА  апостолов, и других христиан, наверное консультантами была церковь, ее работники, и  оценку этому  их работе,  еще давала церковь вы и сами заметили, как все точно отображено, как в библии. Если посмотреть это кино, то можно во многих моментах в мгновениях увидеть эту способность ЛЮБИТЬ у ХРИСТА, это могут увидеть те, кто имеет в  своем сердце ХРИСТА видите эта  кортина, это кино,   способна выдавать БЛАГОДАТЬ, надо только уметь через ВЕРУ И НАДЕЖДУ ее получить… Видите те кто смотрел кино, которое вы выложили, что бы в этом увидеть что то полезное для себя. надо что бы еще хотеть это увидеть, надо еще что бы и в своем сердце жил ХРИСТОС. Вы же видите вот он художник, он хороший художник, для массовых работ для всех он хорошо рисовал, а вот уже написать икону, и его не получилось не хватило талантов, потому у художника получилось эти таланты получить от БОГА. а как получилось хорошо описано. Видите так и кино, есть кто верующий, и он это кино  поймет, а те кто врага носит в своем сердце в грехах, он не способен видеть нечто, он способен только разрушать, сеять сомнения. Потому видите вот они те кто просмотрел это кино, и каждый увидел в нем разное видите у всех разное состояние сердца. Кто врага носит в сердце, тот увидеть может только плохое а тот кто ХРИСТА носит в сердце, у того после просмотра этого фильма даже может поменяться состояние сердца, может врага убавиться, а БОГА ЛЮБВИ добавится. Главное и это СЛАВА БОГУ что вы от этого фильма получили позитив,  Вы увидели, вы заметили, вот оно что в библии написано, и вот оно что вы увидели в кино, видите вы как бы прошлись по библии, но быстро. Видите по разному же библию можно понять, вот для детей бывает что если библия в мультике, это понятно, а если читать то не понятно.  Если говорить про артиста который сыграл в этом фильме ХРИСТА, то вроде бы с ним заключен был договор с церковью, что он больше не будет играть в других фильмах роли. Надо поискать где то это проходило в прессе.  Потому да оно так, что роли артисты бывает играют разные, что предлагают, но видите каждая роль, ее надо прожить, и что бы что то получилось сыграть, бывает артисты они сами видят, получается у них или не получается, и тот артист который есть христианин,  он ведь ходит в церковь, и что то просит у БОГА ЛЮВБИ, человек есть творец своей судьбы, по тому что бы БОГ ЛЮБОВЬ помог в планах, а планы у артиста сыграть хорошо,  то и надо что бы ХРИСТОС жил в сердце, и надо что бы планы на жизнь у артиста,  не нарушались заповеди и законы БОЖИИ. Потому сыграть человека способного ЛЮБИТЬ в этом БОГ он поможет, а вот злодея сыграть, а это уже другие фильмы,  видите БОГ в этом не будет помогать, а то что БОГ запрещает то враг всегда готов выдать.  Все мы христиане, и по немощи бывает что каждый день бывает что согрешим. Потому если не следить за состоянием сердца, то можно через грехи быстро врага запустить в свое сердце, и уже через месяц можно стать вообще не способным играть какие бы то роли, а если вновь взять начать вести христианский спасительный образ жизни, видите уже вновь можно быть в форме через месяц, как  у спортсменов, для этого вновь  надо очистить свое сердце от грехов от врага через исповедь и покаяние, и можно вновь начать что то хорошее БОГУ УГОДНОЕ выдавить. Видите как этот художник, был грешником, был способен писать одни картины, и не было способностей писать иконы, как только  получилось поменять состояние сердца, как только получилось во всем сердце  избавится от грехов от врага, через исповедь и покаяние, и как только получилось прирасти БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в сердце через причащение, видите уже стал способен написать и  иконы.  Видите добавилось БОГ ЛЮБВИ, и БОГ он добавил способности таланты для художника, получилось у художника  ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ получил по состоянию сердца.  Вам надо уметь еще свое сердце слушать, потому что бы увидеть нечто, надо вести христианский спасительный образ жизни, надо  следить за состоянием своего сердца, надо стараться быть в заповедях, надо для себя найти духовника священника, который бы вам помог разобраться с состоянием вашего сердца, и помог бы поменять состояние сердца. Вот они заповеди и законы БОЖИИ, кто то их считал, более тысячи насчитали, потому бывает что грешим, и не подозреваем что грешниками являемся, потому нужен специалист, который бы помогал разобраться с состоянием сердца, а это есть обученный быть духовником, священник.  Видите есть фильмы где есть явное убийство, зло, вражда месть и т.д. Видите а есть фильмы, которые как раз несут ЛЮБОВЬ и добро, потому эта духовная пища которую вы приняли, она как раз относится к пище, как бальзам на сердце.  Где еще лучше можно найти пищу, как вот она библия, и выложенная в кино, многие посмотрев эти фильмы начинают лучше понимать что сказано в библии, идут в церковь и принимают ХРИСТА в свое сердце.  Почитав библию можно много что не понять, а посмотрев кино по библии, а ведь вся библия есть в кино есть, и времени надо меньше, и больше можно понять, после этого и библию уже читать будет, и все будет понятно о чем речь.  Вот смотрите если вас одолевают какие то сомнения, вы же видите семена то не очень хорошие у вас в сердце, это уже работа врага,  эти семена, если их жевать, способны  украсть мир из сердца и радость, потому  идите в церковь и постарайтесь поменять состояние своего сердца, видите надо прирасти в сердце БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, а на исповеди и покаянии надо уже искать где нарушили заповеди и законы БОЖИИ, где изменили БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, почитайте заповеди, видите а так получается, уже можно попасть на исповедь и покаяние, и уже отклонитесь, начнете про фильмы говорить,  а надо врага в сердце искать.который может войти через какие то грехи,  и враг. когда он в сердце есть в грехах,  может заставить не той духовной  пищей питаться,  видите читайте заповеди, по ним и нужна исповедь и покаяние.  По вашей реакции на это кино видно, что БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС не только постучался в ваше сердце, но еще и отклик хороший  нашел в вашем сердце, БОГУ ЛЮБВИ который в своем сердце нужна пища духовная, которая способна принести радость и мир.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алан!

Такие фильмы нельзя смотреть. Дело в том, что сегодня актеры играют Господа, Богородицу, святых, а завтра они будут играть убийц, насильников, проституток.