интернет зависимость мужа. - вопрос №177699

У моего мужа интернет зависимость! Он сутками пропадает в со всевозможных сетях, флиртует налево и направо на всевозможных сайтах, знакомится с женщинами, даже с нашего города, при этом утверждает, что любит меня, я чувствую что мы отдаляемся друг от друга и ничего не могу сама сделать,… Я стала нервной подозрительной ревнивой, плохо сплю, и т.д. Помогите мне!

Ответы

Светлана, ваши переживания вполне оправданы. Ваш мужчина открыто уделяет внимание другим женщинам, тут даже речь не об интернет-зависимости, а о зависимости от флирта и бесконечных контактов. Попробуйте поговорить с вашим мужем об этом. Не обвиняйте его, а говорите о своих чувствах (что вам больно или вы чувствуете себя одинокой вместе с ним). В любом случае первый шаг — это откровенный разговор. Брак строится на уважении, ответственности и заботе друг о друге. Если человек ведет себя настолько свободно, как будто он холост и находится в «активном поиске», то это уже о чем-то говорит. Уточните формат ваших отношений.

Светлана, все в ваших руках, поговорите с мужем о том, зачем ему нужны эти интернет-связи, что они ему дают? Если он считает, что это неотъемлемая часть его жизни, то выбор за вами. Если согласитесь с этим, то будете обречены на роль жертвы и как следствие ваша подозрительность, беспокойство и депрессия. Узнайте, возможно его что-то не устраивает в браке, раз он уходит в виртуальный мир. Тогда нужно совместно менять свой быт, взаимоотношения. Совместно.

Успехов вам и уверенности!

 попробуйте выровнять ситуацию  садитесь и вы в соц сети,  посмотрите что там и как  -  а потом отследите реакцию мужа