Здравствуйте ! Если юрист энергонадзора при подаче заявления в суд о взыскании долга на потреблённую электроэнергию подменяет идентификационный код , возраст и адрес проживания абонента своими - вопрос №1777260

действиями перекладывая долг с одного человека на другого -это мошенничество или нет?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Тут другой состав преступления. Согласно части 1 статьи 303 УК РФ «фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.