Красноярский край

У нас с друзьями проблема, из- за собственной глупости. - вопрос №1777386

У нас с друзьями проблема, из- за собственной глупости.
Мы своровали бутылку виски в супермаркете за 500р. И нас поймали.
Первый раз этим летом- бутылку виски за 1500рублей, но не поймали. И второй раз, примерно неделю назад.
Нас поймали. Сказали или вызывают полицию, или мы отдаем 2500 рублей. Мы решили отдать.
Через день принесли. Но нашлась запись с лета. И сказали, Что с нас 10.000 рублей.
Нас заставили помыть 4 машины в холод, и отпустили.
Мы принесли им 4.500 рублей. И сказал, Что больше нету, и нам дали еще день. Но мы денег не нашли. И пришли к ним, и сказали, пусть вызывают полицию. Но он и не вызвали, дали сколько угодно времени. Потом через несколько дне или всего день, пришли к другу домой, сказали, что бы отдавали деньги, т. к они не хотят вызывать полицию, потому что хотят как лучше для нас. И вот сегодня звонили другому другу, спросили также когда отдадим деньги.Друг на это ответил, цитирую «Мы не нашли деньги, вызывайте полицию»нам сказали приходить завтра.
Но как я понял, полицию вызывать они не собираются.
Мне 16 лет, одному другу тоже 16, а второму другу 18 лет.
Что нам могут сделать за это в полиции?
И, что делать, если они не будут вызывать полицию, а будут угрожать.
А так же у нас охранники забрали паспорта и сказали, что не отдадут их, пока мы не принесем оставшуюся суммуу

Ответы

а.отдать деньги, забрать паспорта.
б.явится и заявить, что бабосов больше не получат, потребовать возврата документов иначе уже вы обратитесь в правоохранительные органы по факту вымогательства.Не мямлить, но и в хлам напиваться не стоит)
Пишите, если остались вопросы.