Здравствуйте мне 21 , помогите разобраться в себе . 8 месяцев назад начал встречаться с девушкой , в начале были сомнения,но спустя пару месяцев они ушли и я понял ,что люблю.Все было очень хорошо . - вопрос №1777465

сам я учусь за границей и она тоже со мной, я начал все время уделять ей, готов был жизнь отдать за неё. Мы перешли на очень близкое общение, спустя 4 месяца.Мы начали видеться каждый день, ночевали вместе (секса не было).Но потом спустя месяц такого общения, у меня в один момент наступает чувство, что не хочу её видеть.Она это почувствовала и с этих пор начались соры. Спустя месяц она улетела на каникулы домой, и меня опять охватила тревога, не хотел её видеть, внутренний страх какой то, когда она говорит что любит меня сильно и говорит, чтобы я не оставлял её никогда, я начинаю пугаться почему то. Просто начал сходить с ума. Я начал копаться в себе и пытался понять, что не так. Начал сваливать все на то, что очень устал и хочу домой, первые месяцы я жил с сестрой, потом она улетела и сам себе представлен.Начал скучать по дому, плюс учеба. Потом думал и сейчас так думаю, что все из-за того что мы с девушкой ничем не занимались, просто сидели дома.Может просто мне стало скучно.Сейчас не знаю что делать. С одной стороны я хочу все исправить, хочу влюбиться в неё снова. Она просит отпустить её, она говорит, что ей больно, потому, что любит меня, а я сомневаюсь и не могу определиться.Я сторонник того, что за отношения надо бороться, и я хочу попытаться все исправить, но боюсь что не получится и я сделаю ей больно, третьего раз я не выдержу этого. Сейчас я так устал, что просто пытаюсь блокировать все эти мысли, это очень сложно, я надеюсь когда она прилетит и я её увижу то все пойму.Я не знаю как мне быть, с одной стороны я хочу вернуть её, с грустью вспоминаю как нам было хорошо, с другой стороны этот внутренний страх, плюс к этому всему ещё страх обидеть ее снова. Мой вопрос в том, может ли тоска по дому так отражаться на отношениях? Второй вопрос можно ли полюбить её снова так сильно как раньше, если да то как? В чем проблема, чего я боюсь, почему иногда не хочу её видеть, а иногда скучаю? Моё мнение меняется каждый день по 1000 раз, то хочу её вернуть и думаю буду бороться с собой, то руки опускаются и не вижу будущее. Сейчас к ней нейтральное отношение, потому что я уже устал, перестал спать и есть нормально. Как мне разжечь пламя любви, и убить все сомнения. Это мои первые серьезные отношения.
2 ответа

Ответы

 Все из-за того что  с девушкой ничем не занимались, просто сидели дома. Может просто вам стало скучно
один человек не может заменить вам весь мир и родных в том числе любимое занятие.
Всегда должно быть место и личному и совместному для двоих.
Возможно вы еще сами себя мало знаете а тут девушка понравилась отпускать не охота а что делать не разобрались а нужна ли она вам и как с ней жить.

Ищите совместные дела, мероприятия, друзей, включайтесь в социум. Пятница и Робинзон Крузо из  романа  «Жизнь и приключения Робинзона Крузо» Дэниэля Дефо, встретив друг друга на необитаемом острове не переставали стремиться на большую землю.
С совместимостью могу поработать.
Может просто мне стало скучно.Сейчас не знаю что делать. С одной стороны я хочу все исправить, хочу влюбиться в неё снова. Она просит отпустить её.

Вы должны понимать. Что любовь чувства вернуть нельзя, и этот фактор не зависит от человека.

Либо чувства есть, либо их нет.

Всё что легко — правильно.

Всё что не делается — к лучшему.

Вы должны сделать так —

Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке. Не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела

Не бойтесь терять, отпускать, будьте готовы ко всему новому.

Побудите одни, поймёте стоит Вам возобновлять отношения или нет. Нужно время.

Будут вопросы — пишите.