Здравствуйте ,принимаю джес пол года,выпила раньше таблетку на 10 часов... - вопрос №1778559

Здравствуйте, принимаю таблетки джес уже пол года, пачка начинается у меня ежемесячно с пятницы, на первой недели новой упаковки джес, выпила в 22.00 в пн вечером, как обычно, а утром во вт, случайно выпила таблетку вторника, которую должна принять в 22.00...
подскажите, как действовать с последующими таблетками с упаковки, вечером в 22.00 мне надо выпить эту таблетку вторника с новой упаковки или не беспокоится и в среду в 22.00 принимать дальше по цепочке(в порядке дней как отмечено), не пропуская. и не допуская больше такой глупой ошибки.

И риск забеременеть повышается ?

Ответы

Добрый день, Кристина. Если вы утром уже выпили таблетку, то вечером не нужно. Контрацептивный эффект из- за этого не снизится. А дальше со среды продолжайте принимать джес так как всегда вечером.
29.12.15
Здравствуйте, Кристина! Учитывая, что джес как и все микродозированые оральные контрацептивы не выключают образование фолликулов, поэтому при неправильном приеме возможны овуляции и значит беременность.
Так как неправильно принятая таблетка по счету первой недели, значит риск беременности есть.
Поэтому рекомендую все таки принять следующую таблетку и во вторник вечером в 22 часа, а далее продолжить по схеме приема. Таблетки по составу все одинаковые, поэтому принимайте очередную, а не по дням недели.

П.С. пользуйтесь функцией будильник на мобильном телефоне, чтобы не пропускать  прием ок.

29.12.15

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
0 ответов
21.01.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store