Пытаюсь разобраться в себе и в ситуации.. - вопрос №1778827

Добрый день! В прошлые выходные со мной произошла из ряда вон выходящая для меня ситуация. Я всегда была серьёзной, рассудительной девушкой и вступала в сексуальные отношения только со своими молодыми людьми. Год назад я рассталась с молодым человеком, который меня предал и с тех пор никого к себе не подпускала. Да, были встречи и свидания, общение, но секса у меня полгода не было (последний был с парнем, с которым встречались пару лет назад), а абы с кем не хотелось. В прошлые выходные мы с подружкой решили провести приятно время после работы и пошли в клуб. Хоть и алкоголя было выпито немного, но он мне ударил в голову. К нам подошёл молодой человек, завязался разговор, и хоть он мне бы приятен, я особо значения знакомству не придала. Потом он куда-то отлучился и в это время моя подруга познакомилась с другим парнем, который в итоге проявил знаки внимания мне и мы поцеловались. Тот парень, первый, всё это видел, он пытался меня отвести на «поговорить», но я проигнорировала его.
В итоге на выходе я всё же столкнулась с ним и уехали мы вчетвером (подруга была с давним знакомым, который в этом заведении работает). Дома между нами случился секс, и хоть у нас был разговор, что у меня такое в жизни впервые и с первыми встречными я так себя не веду, наутро я понимала, что вряд ли он поверит пьяным разговорам и будет относиться серьёзно к такой девушке. Я зареклась, что сделано, то сделано, это уже произошло и я не буду заниматься самобичеванием. Но к моему удивлению он попросил мой номер, спросил, не занята ли я сегодня и сказал, что хочет меня увидеть. Мы сходили в кино, много гуляли, разговаривали, я чувствовала интерес к себе, он меня обнимал, целовал, держал за руку и даже проявил заботу, отругав за то, что я не оделась тепло. В итоге все оставшиеся выходные мы провели вместе. Ни я, ни он не хотели расставаться. Но при этом мы не поставили никаких рамок в нашем общении, для меня очень важно определить, кто мы друг для друга. Да, прошло мало времени и наше знакомство нельзя назвать стандартным, но мне кажется, если ты хочешь быть с человеком, ты понимаешь это. Он мне нравится, за то время, что мы провели вместе, я многое о нём узнала и о себе рассказала, но при этом у меня подсознательно появился страх, что он может меня использовать только для проведения приятного досуга. Я начала переживать по этому поводу, кручу эти мысли в голове… Вроде бы сначала я не думала, как оно сложится, а когда мы провели столько времени и он раскрылся для меня с другой стороны, я захотела, чтобы мы были вместе. Я понимаю, что насильно мил не будешь, если он решит так, я ничего не смогу сделать. Вроде он и звонит мне каждый день, а я всё равно подсознательно боюсь. Вчера мы немного повздорили, когда он высказался, что я слишком открытая, вроде бы бы ничего плохого не сказал, но я понимаю, что я ни такая. Да, я общительная, но у меня есть некий барьер, куда я редко кого-то пускаю, возможно, я зря перед ним раскрылась и теперь он думает, что я такая со всеми ( он мне так вчера сказал сам). Плюс он меня постоянно подкалывал по поводу поцелуя с другим, значит он думает об этом и крутит в голове. Мне кажется, он просто не понял, какая я… Я хочу, чтоб он узнал меня, хочу узнавать его и хотела бы, чтобы у нас что-то получилось. Но как повести себя правильно, как реагировать, я не знаю.

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте.
Ваша серьезность и избирательность в отношениях вам присуща и всегда была вашим достоянием. Случай который произошел, резко отличается от всего того что с вами происходило раньше и, как вам кажется вы предстали перед вашим новым другом в не лучшем свете. Вам кажется что он составил о вас неверное представление и теперь ищете доказательства этому, вам кажется что он может вас использовать. Давайте посмотрим на факты, ведь единственное что наталкивает вас на эту мысль, так это нестандартное знакомство которое нельзя назвать насилием… Нет смысла переживать о том что он не знает какая вы, что вы слишком раскрылись перед ним слишком рано, что случилось, то случилось и этого не изменить, у вас есть возможность создать о себе верное впечатление. Ну а подколы только отражают ваше состояние, если бы вы на них не обращали внимания, они сразу прекратились бы… Так что наслаждайтесь этими новыми отношениями, выстраивайте их грамотно и будьте счастливы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

  Любовь приходит не всегда по ранее запланированному плану. А вот разобраться во всем не помешает. И как можно скорее. Потому, что привязавшись к молодому человеку будет уже трудно расставаться с ним.

 Попробуйте встречаться с ним не только в кафе или в кино. Попросите его о помощи. Пусть он с Вами не только развлекается, но и занимается чем то полезным. К кому то с Вами сходить, что то отвезти, привезти. Что то сделать. Включайте его в свою жизнь. Он на Вас посмотрит в разных ситуациях, Вы на него. И все будет понятно.

 Если отношения сложатся, то обстоятельства вашего знакомства не будут Вас и его так напрягать. Пообщайтесь в кругу его друзей, знакомых, близких. Посмотрите на него со стороны — какой он. Пусть он посмотрит на Вас в Вашем кругу. Вы зациклились на том, как он о Вас думает, а это опасно. Для начала нужно правильно сформировать и свое мнение о нем. А то поздно будет. По увереннее будьте. Вы пока, что ему ни чего не должны.
Здравствуйте,
девушка устанавливает степень близости отношений.
Целовал обнимал а что еще он захочет?
На что вы пойдете чтобы не потерять его.
Очарование.
Вспомните о себе о своем достоинстве женском.
Будьте потверже.
Нежелательная беременность.
Легкодоступность.
Сделайте паузу в отношениях, простите себе  пьяное отключение, а м. ч. дайте знать, что как буд то ничего не было, если вы предохранялись заболевания никто не отменял, зачем вам вестись на то что вам на самом деле не нужно времяпровождение.
Не забывайте вам пить нельзя, вы девушка и нужно смотреть за собой.
Что может подумать и этот м. ч. о вашей доступности, сделайте выводы своему поведению и не создавайте себе провокационных ситуаций, как была эта проживаемая вами бар выпивка м. л. .
Странно, что искренность вашу он принимает за  глупость или наивность.
Впрочем и то и другое для девушки вашего возраста нормально.
Есть люди которые любят интриги интерес любопытство, может это и не ваш типаж мужчины а только начало для понимания себя, какой он ваш мужчина.
Какие то черты вам самой в гем понравились а что в процессе общения вас уже так же настораживает как и его самого.
Первое свидание притянуло вас изучение друг друга продолжается, не старайтесь слишком нравиться угождать вы так имеете право выбора, если вам часто звонят не брать например трубку ваше право.
Опыт приходит со свиданиями с общением а действительно ли это тот человек который вам нужен.
Его замечания вы можете отнести к грубости и бестактности или капризности так резко вести себя с девушкой едва знакомым с ней.
Так что не торопитесь действительно открываться поосторожнее что то еще покажется не торопитесь записывать его в друзья приятели ведь кроме интима есть еще определение степени близости эмоционалной кто он вам друг приятель любовник может просто Дон Жуан.
Здравствуйте, Марина! Прежде всего нужно перестать бояться, додумывать за м.ч., а уж коль понравился и Вы хотите, что он узнавал Вас такой какая Вы есть — быть именно такой какой Вы себя чувствуете ощущаете внутри. М.Ч. это обязательно увидит, да и как иначе, Вы же будете настоящей!
Волнения по поводу первого знакомства, ваши страхи" ах. что он подумает", не носите с собой, это все буквально считывается с Вас и м.ч. возвращает Вам же ваши опасения в виде слов.
У мужчин чувства чаще появляются, как раз после секса, поведение вашего м.ч. тому подтверждение. Как и то что он Вам поверил.
Счастья, Вам в наступающем году!
Здравствуйте Марина.

Если Вы думаете что сумеете с ним построить серьёзные отношение, то это очень большое подспорье. Все мужчины эгоисты, и собственники.

Только зрелый и осознанный мужчина, сумел бы на всё закрыть глаза и дожить свой век с Вами, несмотря ни на что.

Но в данном случае, будут просто романтические отношения, полны сюрпризов нежности страсти романтики, но… не более.

По этому Марина, не стоит себя тешить понапрасну иллюзиями и мечтами.

Вы и сами всё прекрасно понимаете, и чувствуете.

Вы говорите что хотели бы открыться своему мужчине с лучшей стороны, показать себя мамой будущих детей, хорошей хозяйкой, и верной женой.

Но верная жена, в понимании ЭТОГО мужчины, говоря от лица большинства мужчин, не сложиться.

Если Вы хотите показать себя  с другой стороны, показывайте и говорите то что у Вас на душе своему мужчине. Не бойтесь своих слов и желаний, не бойтесь ответов ни да, ни нет.

Будут вопросы — пишите.
Здравствуйте, Марина.
Форсировать события прежде их естественного течения на данном этапе отношений совсем не стоит. Расставлять все точки над i сейчас рано. Сюда входит и ваше желание рассказывать все-все о себе своему молодому человеку. Помните известное выражение про то, что в женщине должна быть загадка… Здесь оно весьма уместно. Не торопитесь «выпить» ваши отношения залпом и до дна… Дайте возможность партнеру самому  вас раскрывать, в этом прелесть начала отношений. Возможно, именно это имел в виду ваш молодой человек, в порыве заявив, что вы излишне открытая. Не закрывайтесь, но дайте человеку самому узнавать вас все больше.
И со временем вы сможете ответить и на свой вопрос о том, чем являются эти отношения, чем-то серьезным или полезным опытом на пути к личному счастью.

Нет таких законов, по которым строится любовь или рушится. Возможно молодой человек и планировал просто отдохнуть, но вдруг ему захотелось увидеть Вас еще раз. И это ничего не значит. Просто захотел. Ему просто хочется Вас узнавать. И то, что он узнает конечно складывается на воображаемые весы чисто подсознательно. Мы все так делаем. Конечно увиденный поцелуй и быстрый секс не упали на чашу со знаком плюс, но и не оказались критичными для прекращения общения. Ведите себя естественно. Не бравируйте  легкостью своего нрава, но и не бичуйте себя, что крадет легкость самого общения и делает Вас мрачной занудой. Пусть он сам увидит, что Вы за человек прежде всего.Демонстрация сексуальности и открытости в данном случае может восприниматься как некий перебор и давать пищу для подколок.  Да и сами Вы не думайте на сто шагов вперед, Но на шаг обязательно. Т.е. всегда полезно знать что, как и зачем Вы говорите и делаете. Разберетесь в себе и тогда сможете осознанно транслировать и проявлять людям те или иные свои качества, за что они будут Вам безмерно благодарны. )
Добрый день, Марина!
Мужчина уже «получил» Вас и теперь только время решит сколько ещё мужчина будет удовлетворяться Вашими отношениями. При возникновении малейших трудностей, он даже пальцем не пошевелит, чтобы сохранить отношения, ведь то, что мужчинам легко дается — не цениться. Увы, лучшее что Вы можете сделать — не обманывать себя.