Получение военного билета - вопрос №177895

Доброго дня!

С 18 лет в родном городе проходил раза 2 медкомиссию в ВК. В приписном написано — ограничено годен. После этого 3 раза переезжал по работе из города в город. Прописка в родном городе. Сам живу за 7000 км. После моего отъезда раза 2-3 приносили повестки, но я не мог физически появиться в военкомате, и родители об этом говорили тому,кто их приносил. Регистрации по месту жительства были настоящими (не покупными). Спустя 5 лет собираюсь приехать в родной город, и хочу получить военный билет. Что для этого нужно (документы) и каке последствия могут быть: меня могут призвать, выписать штраф или что-то еще? На сегодняшний момент мне 29 лет.

Ответы

Вам уже давно должны были выдать ВБ, т.к. вы ограничено годны (если конечно было вынесено решение ПК).

Пишите заявление о выдаче ВБ, сдайте это заявление в военкомат.

Максимальное негативное последствие — штраф (от 100 до 500 руб.)