опухли губы и во рту болит - вопрос №1779060

добрый день. на Вас последняя надежда. мне 60 лет. пару месяцев назад тяжело переболела вирусным заболеванием. пила тоже антибиотик. после опухли губы и болели все зубы. никогда раньше такого не было. была у терапевта. он подозревал, что это аллергическая реакция. спустя неделю все прошло. но сейчас, буквально на днях, все опять повторилось. снова опухли губы и болит десна (зубы в этот раз не болят). была у стоматолога, она видит небольшую ранку на десне, но воспаления как такового нету. но десна в этом месте болит ужасно, а губы опухшие как после уколов и ярко бордовые. мажу мастью десну, но меня очень напрягает, что во второй раз в течении последних месяцев так опухли губы и во рту болит. помогите, пожалуйста советом, что это может быть. спасибо большое. всех Вам благ в наступаевшем Новым году!

Ответы

Здравствуйте!
Похоже, что у вас гингивит со стоматитом. Я рекомендую вам полоскать рот ополаскивателями и пользоваться гелью Метрогил-дента.
Добра и здоровья вам!