Внезапные резкие головные боли у пятилетнего ребенка, доводящие до истерики. Опухшие веки. Что это может быть - вопрос №1779152

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Сын болеет этой зимой постоянно простудными инфекциями, то проходит, то возобновляется. Вроде бы сейчас обострения нет. Вчера вечером был острый приступ головной боли в лобной части. Температура поднялась до 37. Вызвали скорую, осмотрели на менингит — не подтвердилось. Температура прошла. Спустя сутки ребенок снова закатился от резкой головной боли в области висков. Боль длилась минут десять, постепенно угасая. У ребенка сильно опухшие веки. До этого не жаловался на головные боли. Жду скорую и очень переживаю.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Понимаю, что боли каждый вечер, т.е. постоянные. Стоит показаться неврологу. И обсудить необходимость МРТ головы и анализ спинномозгового ликвора.
Добра и здоровья вам!