Челябинская область

доброй ночи! у моей мамы в квартире прописанно 4 человека.мама сестра брат и его несовершенно летнии ребенок сейчас мне нужна прописка все согласны - вопрос №1779835

кроме мамы ребенка.ни брат ни его ребенок никогда в этой квартире нежили и неплатили.сейчас мама моя хочет выписать несовершенно летнего и прописать меня с сыном как поступить подскажите пожалуйста? заранее большое спасибо

Дополнение автора от 30.12.15 03:17:26
квартира непреватизированна а брат находиться в местах заключения

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В первую очередь зависит от того, приватизирована квартира или нет, от того, кто собственник? И самое главное, выписать ребенка до 14 лет из квартиры принудительно можно только в судебном порядке, и только при условии, что бы ни кто из его родителей не будет прописан (зарегистрирован) в этой квартире на момент обращения в суд. Это обусловлено тем, что дети до 14 лет, должны проживать и быть прописанными с одним из родителей (ст.20 ГК РФ). Следовательно отец до подачи иска должен выписаться из квартиры. Только в этом случае, есть шанс выписать его ребенка.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!