Мне 32года. у меня ребенок, ипотека на всю жизнь. куча долгов и обязанностей и никакого просвета в жизни. не хочу работать по своей специальности, но - вопрос №1780088

вынуждена, чтобы зарабатывать. в работе не развиваюсь, ленюсь. не жизнь, а болото. эмоций не осталось, не вижу целей, к которым можно стремиться. как исправить положение и поверить в себя?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Начните с того, что делать не лень, что нравится делать, что приносит позитивные эмоции.
Затем, начните практиковать любую, подходящую Вам практику из саморазвития.
Выделяйте время для себя, медитируйте...
Начните сегодня с малого!
Здравствуйте !
Вы привыкли жить ради кого-то, используя не свои ценности жизни. Чтобы поверить в себя, нужно зауважать и полюбить себя. Иначе как можно верить тому, кого не уважаешь? Начинайте жить иначе, каждый день делайте одно дело ЛИЧНО для себя, пусть по мелочам, но лично себе. И пусть весь мир подождет !
Через неделю упражнений, почувствуете разницу. Сил Вам и счастья в Новом году!
Доброе утро. Рекомендации по вашему вопросу "как исправить положение и поверить в себя?"
Рекомендации. Вам стоит:
1. Для начала, ранжировать имеющиеся проблемы по степени их пользы и значимости, например,
ипотека -это огромный плюс, потому что отдаете деньги за своей жилье, а не за аренду чужого, то есть в пустоту; ипотечная квартира может «сама себя оплачивать» и даже приносить определенный доход, если вы будете грамотно ею распоряжаться.
2. Затем, разобраться с вашей кучу долгов, например, объявите себя банкротом и т.д.
3. Далее, подумайте об обустройстве своей личной жизни (вы ничего о ней не пишите), только не рассматривайте мужчину, как средство для решения собственных проблем.
4. Обязательно пройдите полное медицинское обследование, в том числе эндокринолога, гинеколога и психотерапевта,  чтоб исключить физиологическую составляющую вашего состояния.
5. Прекратите жалеть себя, потому что жалость -губительное чувство, которое скатывает человека в болото бездействия, взращивание негативных эмоций и депрессивных настроений, что вы и описываете в своем сообщении.
С наступающим Новым Годом! Пусть в Новом Году исполнятся ваши, самые значимые, желания)))
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

Здравствуйте!

Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.