Приморский край

граффик работы - вопрос №1780148

работаю охранником за 1700 в сутки, граффик работы сутки через сутки, то есть зарплата 25-26 тысяч, + иногда оставляют на подработки в день после суток за 1000 рублей наличкой на руки, граффик работы не меняется+за не выход на работу штраффуют на 6 смен-10тысяч и при увольнении надо отработать 6 смен за 1000рублей а не за 1700, в случае если ты не можешь отработать эти 6 смен то увольняют без зарплаты, скажите это вообще законно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дмитрий
Действия работодателя в данной ситуации противозаконны.
Любое взыскание с вас денежных средств должно быть оформлено документально, приказом по организации, с вас должны брать объяснение  за нарушение.Но в Трудовом кодексе в дисциплинарном взыскании нет такого наказания как штраф. Значит это самоуправство работодателя. Таким образом он нарушает ваши законные права.
Если этого не делается значит вы можете оспорить действия работодателя.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, и без юриста это понимаете.