алкоголизм - вопрос №178036

муж настоящий алкоголик, его надо спасать, как ему помочь.Слава,10.11.1970, конаково, калининская обл.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина.

Пока он сам не захочет бросить пить, то ему никто не сможет помочь.

Здравствуйте! Согласна с коллегой… Пока сам пьющий человек не захочет  избавиться от своей зависимости, все старания бесполезны.

Здравствуйте, Марина!
а разве он чувствует себя несчастным? Скорее наоборот страдают те кто с ним рядом. А это уже их жизнь и отвтетственность...

прозвучало почти как шутка, но на самом деле так и есть. Чтоб у него возникло желание вести здоровый образ жизни нужно изменить его окружение — значит надо меняться вам самим...

Марина! надеюсь вы меня правильно, поймете. Я к вам по-доброму.
Света вам и Любви